Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я уже подумываю о том чтоб свою таблицу написать, только не решаюсь это делать без микроскопа, скоро я свой микроскопчик разгоню и тогда начнется эра развития

 

"Остапа понесло..." (С) 12 стульев.

http://www.youtube.com/watch?v=ecaYvEwth44

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я уже подумываю о том чтоб свою таблицу написать, только не решаюсь это делать без микроскопа, скоро я свой микроскопчик разгоню и тогда начнется эра развития,

Ну, наконец-то! А то все ждут нового айфона - а тут Эра Развития!

 

экспериментировать можно, но только очень осторожно

ТБ - это наше всё! Вы там осторожно микроскопчик разгоняйте - шоб со стола не упал.

 

генетика, создание новых видов, веществ - это будет жестоко наказано

Ну вот, а как же тогда развиваться?
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я уже подумываю о том чтоб свою таблицу написать, только не решаюсь это делать без микроскопа, скоро я свой микроскопчик разгоню и тогда начнется эра развития, Знания - это то что подтверждено практикой, по другому это не более чем гипотеза и любая гипотеза имеет право на жизнь... Но на гипотезе нельзя строить свое будущее или карьеру, очень больно падать будет...

 

Если бы люди опирались лишь только на Знания, они никогда не смогли бы выйти за рамки своих Знания, тобиш, не смогли бы придумать ничего нового, любое новое рождается у творческих людей, наука это божье ремесло и проходимца в этой дороге ждет печальная судьба, либо позор, либо инвалидность... божье наказание... экспериментировать можно, но только очень осторожно и нужно четко понимать границы за которые человеку нельзя выходить, там он будет сразу же наказан...

 

Есть божье ремесло - это Природа, а есть наш научный путь это изучение Природных процессов и использование этих Знаний во благо другим людям, Природе, Планете... это есть миссия человека... и мы не имеем права зализать в божье ремесло, генетика, создание новых видов, веществ - это будет жестоко наказано, тот кто выбрал этот путь проверит на себе, что такое суд божий... там связи и деньги не ходят....

а как Вам микроскопчик то тут поможет?

Тут надо Атомно-абсорбционным анализом и масс-спектроскоп. долбить.

Хотя кто я такой..

Вы лучше расскажите, Вы как до этой мысли дошли? Что там биология Вам подсказала

 

P.s.

Перечитал еще раз Ваше сообщение. меня пугает слово разгоню... У Вас он по принципу коллайдера чтоли работать будет

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Добрый день мое имя Чикуров Сергей, я увлекаюсь биологией, и пришел к одному очень серьезному выводу, что в таблице Менделеева нехватает одного химического элемента, щелочного метала, который гнилая система изъяла из Природы, тем самым забрав жизнено важный элемент из жизни человека, который объеденял нас с Природой...

 

Его в Природе немного, но он отвечает за очень важную функцию, обращаюсь к умным людям за помощью в определении этого химического элемента, липо опытным путем, либо логическтм или физическим путем....

 

Интересно услышать мнение умных людей по этому поводу...

 

С уважением Сергей,

chikurovs@gmail.com

Я понял о чем речь. Автор желает получить NH4 Эта частица ведет себя подобно атому щелочного металла. Её нет в таблице Менделеева. В природе пока не обнаружен. Вполне возможно, что частица имеет биологическую активность.

 

В правильном направлении идете товарищ. Химия составных хим элементов весьма перспективное и бурно развивающееся направление неорганической химии. Ждем нобелевок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Господь с Вами :ai:

1. Во времена Менделеева и слова такого ПРОТОН еще никто не знал, его открыл сэр Эрни Резерфорд через 13 лет после смерти Дмитрия Ивановича.

2. Местоположение элемента (или "элементарного вещества по хим. терминологии) в его Таблице определяется евойными ХИМИЧЕСКИМИ свойствами, за которые отвечает электронная конфигурация атома, а не состав его ядра.

3. У некого элемента количество протонов в ядре может быть разным, и оно действительно разное, т.к. массовое число принимает различное значение. А сам элемент определяется только атомным номером, который фиксирован для каждого элемента.

 

У меня к Вам вопрос, Вы все химические элементы видели через микроскоп, и можете утверждать что все так и есть на самом деле?

 

Второй вопрос, сегодняшняя лженаука предлагает атомный микроскоп для изучения строения вещества, насколько я знаком с этой технологией, световая волна излучается атомом конкретного химического элемента, вопрос, можно ли таким способом увидеть атом, который меньше световой волны излучаемой атомом микроскопа?

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

сегодняшняя лженаука предлагает атомный микроскоп для изучения строения вещества, насколько я знаком с этой технологией, световая волна излучается атомом конкретного химического элемента, вопрос, можно ли таким способом увидеть атом, который меньше световой волны излучаемой атомом микроскопа?

Именно лженаука. Ваша. Наука же не предлагает разглядывать атомы в микроскопы. Наивно.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Я понял о чем речь. Автор желает получить NH4 Эта частица ведет себя подобно атому щелочного металла. Её нет в таблице Менделеева. В природе пока не обнаружен. Вполне возможно, что частица имеет биологическую активность.

 

В правильном направлении идете товарищ. Химия составных хим элементов весьма перспективное и бурно развивающееся направление неорганической химии. Ждем нобелевок.

 

Я примерно знаю как найти этот элемент, на теоретическом уровне, меня как биолога интересует живая материя, мне кажется можно поискать в сперме мужчины, там есть полный набор химических элементов и их соединений в генетически выстроенной цепочке, которые необходимы для воспроизведения нового человека (ребенка)... там он может быть.... он вполне может вернуться в таблицу вместо какого-то придуманного газа например азота, отхода из отходов....

Ссылка на комментарий

а как Вам микроскопчик то тут поможет?

Тут надо Атомно-абсорбционным анализом и масс-спектроскоп. долбить.

Хотя кто я такой..

Вы лучше расскажите, Вы как до этой мысли дошли? Что там биология Вам подсказала

 

P.s.

Перечитал еще раз Ваше сообщение. меня пугает слово разгоню... У Вас он по принципу коллайдера чтоли работать будет

 

Разогнать, это означает усовершенствовать возможности и увеличить спектр исследуемых объектов не покупая ничего нового, путем усовершенствования подачи световых лучей.

 

Не могу найти человека который умеет изготавливать лампы. На заводах по изготовлению ламп, дальше менеджера или охранника добраться невозможно, а те технологи которые стекла изготавливают, такие добавки добавляют что уже не получишь нужное освещение, выпускают мусор, который можно рабам раздавать бесплатно...

 

В лампе важно как вещество которое излучает световые волны, так и состав стекла, а это уже технология, существующие технологии не отвечают моему запросу, поэтому процесс с апгрейдом микроскопа стою на месте... или надо запускать свою мастерскую по изготовлению стекла...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Разогнать, это означает усовершенствовать возможности и увеличить спектр исследуемых объектов не покупая ничего нового, путем усовершенствования подачи световых лучей.

 

Не могу найти человека который умеет изготавливать лампы. На заводах по изготовлению ламп, дальше менеджера или охранника добраться невозможно, а те технологи которые стекла изготавливают, такие добавки добавляют что уже не получишь нужное освещение, выпускают мусор, который можно рабам раздавать бесплатно...

 

В лампе важно как вещество которое излучает световые волны, так и состав стекла, а это уже технология, существующие технологии не отвечают моему запросу, поэтому процесс с апгрейдом микроскопа стою на месте... или надо запускать свою мастерскую по изготовлению стекла...

Боюсь тут никто вам те поможет. К сожалению все мы связаны "клятвой" о неразглашении правды и обязаны отстаивать лишь те точки зрения, которые подтверждены придуманной за долгие века наукой. Те, кто пренебрегает "клятвой" и начинает разглашать реальные тайны мироздания слишком рьяно подвергаются всякого рода санкциям. В рамках форума это лишь бан и удаление логина, а если кто-то решит идти "по инстанциям" возможны более суровые методы изоляции конкретного правдоруба от общества, вплоть до физического устранения. Технологи заводов, которые производят продукцию относящуюся к науке, также ничего не расскажут, т.к. скованы коммерческой тайной. Директора даже не пустят вас к себе на порог. Тем учителям, которые будут втолковывыть идеи, отличные от общепринятых грозит увольнение и отстранение от образовательной деятельности. Так что остается своими ручками готовить растворы цезия и рубидия, а также искать сокрытые от лишних глаз элементы. Однако, скорее всего вам ничего не удастся сделать, так как вам, несомненно, продадут тот металлический цезий и рубидий, который при малейшем контакте с водой взорвется. Иначе правда может открыться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...