Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите написать реакцию конденсации не по азоту, а в ядро при взаимодействии анилина с бензальдегидом  и реакцию окисления анилина  кислородом воздуха (это побочные  реакции при синтезе бензальанилина)

post-104688-0-83953300-1400303477_thumb.png

Ссылка на комментарий

А это одна и та же реакция. В присудствие кислорода начинается радикальная полимеризация анилина.

Конденсация бензальдегида и анилина в ядро и окисление анилина - это одна и та же реакция? И при чем тут полимеризация анилина, если речь идёт об окислении?

Ссылка на комментарий

Конденсация бензальдегида и анилина в ядро и окисление анилина - это одна и та же реакция? И при чем тут полимеризация анилина, если речь идёт об окислении?

Подскажите пожалуйста, как реакцию написать

Ссылка на комментарий

Конденсация бензальдегида и анилина в ядро и окисление анилина - это одна и та же реакция? И при чем тут полимеризация анилина, если речь идёт об окислении?

Так ведь окислительная поляризация же. Такая тема уже была. Читайте форум внимательней:  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=81869

Ненавижу полианилин!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как реакцию написать

Кислород донимает электрон у анилина. Затем проходит диспропорционирование анилиноний и анилин радикал. Далее анилингадикал реагирует с анилином с образованием сигма комплекса, ктороый далее окисляется кислородом до имин-радикала.

Ссылка на комментарий

Бензальдегид тут как бы не задействуется, но в его присутствие реакция идет лучше. Знаю по своему опыту. Совет, если вы хотите получить основание Шифа из анилина. Берите 2,6-замещенный анилин, дабы заместители выводили аминогруппу из плоскости кольца и ухудшили  сопряжение; иначе будет получаться полианилин.

Ссылка на комментарий

Так ведь окислительная поляризация же. Такая тема уже была. Читайте форум внимательней:  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=81869

Ненавижу полианилин!

 

Реакция окислительной полимеризация анилина мне известна. Так же мне известна реакция окисления анилина (точнее - реакции). Реакция конденсации - это третий путь реагирования. Я всего лишь хотел указать на то, что не надо валить всё в кучу, дважды два не равно яичнице с кольдкремом, что бы там ни утверждал Малыш Карсон :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...