Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

К вопросу оплаты вашего частного труда и критериях


Aminoxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Коллега rashnikov, речь-то не про Вас шла :lol:

Вам, уважаемый, никто и ничем грозить не собирался... Вот подставить Вашим вопросом под возможный "гнев начальства" своего "не в меру разоткровенничавшегося" коллегу Vova Вы могли. Слава Богу, это не случилось...

А насчет "цензуры" Интернета - я, лично, за самоцензуру. Стараюсь думать о возможных последствиях, прежде чем что-то "urbi et orbi" писать... А как думаете Вы?

 

Уверена, умысла подставить Вову не было.

Кабы не это, то и я не против и других предостеречь работать с определенными лицами (опыт есть), благо здесь на форуме больше мир не тесен)).... Мы попросим rashnikovа подкорректировать свой пост, тк мы -собеседники - уже все прочли, поняли и приняли его точку зрения. Лично я ничего плохого и непорядочного не вижу в том, чтобы и поплакаться форумчанам в жилетку.

 

Но надо понимать, что подобная информация о непорядочности некоторых руководителей распространяется если не в интернете, то хотя бы сарафанным радио в определенных кругах, и им необходимо нести ответственность за свои поступки. Не смотря на то, что, к сожалению, эта порочная практика - серьезно обманывать сотрудников ниже рангом - в России распространена.

Хотя наша тема была не об этом. Начали за здравие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

работа по трудовому договору со сдельной системой оплаты труда - продавцом на торговой точке с зарплатой процентом от продаж. за последние два месяца зарплата получилась немного меньше регионального МРОТ 6000 рублей. обязан ли работодатель доплатить до 6000 за эти два месяца, и, если обязан, то что ему будет, если он не доплатит?

Ссылка на комментарий
работа по трудовому договору со сдельной системой оплаты труда - продавцом на торговой точке с зарплатой процентом от продаж. за последние два месяца зарплата получилась немного меньше регионального МРОТ 6000 рублей. обязан ли работодатель доплатить до 6000 за эти два месяца, и, если обязан, то что ему будет, если он не доплатит?

 

Какие есть официальные доказательства з/п меньше МРОТ?

Если нет, то на нет и суда нет....((

Если есть, то в трудовую инспекцию. Там помогут. Последствия для работодателя могут быть самыми серьезными, от крупных штрафов вплоть до закрытия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ОАО КрАЗ – красноярский алюминиевый завод

кинул на деньги, просто заявил в суде, что больше не пользуется рецептурой из патента, а чем пользуется не скажет, потому что коммерческая тайна

реально продолжает использовать разработки из патента и ничего не докажешь

Адвокат просто был левый.Согласно закона недостаточно просто что-то назвать коммерческой тайной и закрыть данные.

Был неплохой прецендент - многие фирмы использовали исходники ЛИНУХА и закрыли полученный код,типа коммерческая тайна - все получили повестки в суд...

А так некоторые моменты...

Необходимо определить какие моменты являются коммерческой тайной.Определить круг лиц,имеющих доступ к данным документам.Определить места(при этом соответственно их оборудовать),где хранятся документы,содержащие коммерческую тайну,также места,где можно работать с материалами содержащими коммерческую тайну...

При этом излишнее засекречивание подлежит ответственности(только вот не уверен какой - административной или уголовной).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые товарищи химики! :)

 

Предлагаю обсудить животрепещущую тему оплаты вашего частного труда. Каковы ваши критерии, на что обратить внимание при работе на частного заказчика?

 

Я неоднократно сталкивалась с тем, что за кратчайшие сроки заказчик хотел не только высокое качество работы, но и все технологическое описание производства, разбработку всех технических документов, сертификацию, способы технологического контроля сырья и продукта. Касаемо меня, я специалист в области моющих средств, бытовой и промышленной химии.

 

Такая работа для среднего химика занимает около 6 месяцев. Сюда также входит поиск, обзор литературы. Рецептура сама для химика со средним опытом (коих немало) не то что рискует остаться в сыром недоработанном виде, но даже нет сомнений, что таковой останется. Условия работы на постоянного работодателя, нанявшего химика к себе - хорошая лаборатория и производство. Таким образом, работодатель получает окончательный более менее устраивающий его конечный (но не самый лучший) продукт не ранее, чем через 2 года :-)) Тратит время на выращивание, мотивацию химика, на кадровый отбор, взяв 3 химиков, выделяет затем одного и так до бесконечности)) Обращаю ваше внимание на тот факт, что оплату труда химик получает за полгода своей работы, продукта не выдает и ничего ему за это не бывает.

 

В Москве таких химиков, работающих в этой области, не более 200 человек, из них стоящих спецов не более 10, к которым я отношу себя. Многих знаю лично, тк мир тесен, область нашей работы узкая, часто встречаемся на тематических выставках, знаем все сплетни, кто где чихнул, кто в какую фирму убежал и почему))

 

При этом заказчик не знает, что в иститутах этому не учат, что это только личный опыт работы с импортным сырьем. Надо полагать, частный заказчик желает найти гения-лоха, который сделает ему суперпродукт за 1 месяц за 100 долларов. Мой интерес сразу пропадает, лучше пусть все мое останетс я при мне :) Как говорится, так не доставайся ты никому))

 

Хотелось бы услышать ваше отношение к подобной системе оплаты. Способы определения вами суммы этой оплаты. Подводные камни такой работы. Возможно, Вы расскажете о своем опыте, я в свою очередь готова поделиться своим опытом. Особенно интересно мнение модератора Вовы. :)

Моё отношение к системе оплаты в частных(и не только)компаниях - негативное. Поэтому я согласен с мнением одного из форумчан "Они делают вид что платят, мы делаем вид, что работаем". Но это тупиковый путь. Сложно найти порядочного хозяина, поэтому предлагаю работать на себя. Создавайте фирму, регистрируйтесь, платите налоги, взятки и у Вас будет всё по справедливости! А если нет возможности - тогда не жалуйтесь!Все эти Ваши идеи и секреты ничего без производства не стоят и никому не нужны. А если Вы их думаете с собой похоронить ничего страшного не произойдёт, придёт другой человек и придумает не сегодня так завтра, может быть даже лучше чем у Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Моё отношение к системе оплаты в частных(и не только)компаниях - негативное. Поэтому я согласен с мнением одного из форумчан "Они делают вид что платят, мы делаем вид, что работаем". Но это тупиковый путь. Сложно найти порядочного хозяина, поэтому предлагаю работать на себя. Создавайте фирму, регистрируйтесь, платите налоги, взятки и у Вас будет всё по справедливости! А если нет возможности - тогда не жалуйтесь!Все эти Ваши идеи и секреты ничего без производства не стоят и никому не нужны. А если Вы их думаете с собой похоронить ничего страшного не произойдёт, придёт другой человек и придумает не сегодня так завтра, может быть даже лучше чем у Вас.

Кто же заменил Николу Тесла?

Стоят ли его секреты без проиводства, если да то какова цена?

Похоронил и правильно сделал.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня такая ситуация...Я мечусь между 2 направлениями работы, хим.пром. или медицина. Кто может подсказать где прибыльнее? На ребенка надо много денег так что не суть тяжесть работ. Подскажите те кто знает. (закончил вуз с рекомендациями преподов в обе области)

Ссылка на комментарий

И какие примерно зарплаты?

Однозначно - производство.

Получать деньги за то что уродуешь железки гораздо моральнее, чем за то, что уродуешь людей. Честный медик - практически всегда нищий. У честного химика с производства есть немного маслица на кусок хлеба.

Подмосковье

Зарплаты квалифицированного врача 20 - 25 тысяч (без премий)

Зарплата на нашем производстве

аппаратчик 4-го разряда 18 тыс.

аппаратчик 5-го разряда 22 тыс.

аппаратчик 6-го разряда 27 тыс.

аппаратчик 7-го разряда 32 тыс.

Сменный мастер 45 тыс.

Линейный технолог 47 тыс.

Начальник отделения 52 тыс.

Зам.начальника цеха 75 тыс.

Начальник цеха 280 тысяч

Директора производства 450 тысяч

Генеральный директор 600 тысяч.

Суммы неточные. Всё очень приблизительно. Ориентироваться надо только на порядок зарплат.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У меня такая ситуация...Я мечусь между 2 направлениями работы, хим.пром. или медицина. Кто может подсказать где прибыльнее? На ребенка надо много денег так что не суть тяжесть работ. Подскажите те кто знает. (закончил вуз с рекомендациями преподов в обе области)

Что за ВУЗ закончил?

Я как химик скажу - выбирай химию ибо в медицине всю жизнь горбатится на дядю придётся, коль свою клинику не откроешь или супер спецом не станешь. В химии другое дело - гораздо проще денег поднять занимаясь просто наукой и свалить в годную страну возможно - химики профи везде востребованы.

А коль что сам хорошее придумаешь то и себя и не только своих детей, но и внуков обеспечишь. :ay:

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...