Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать Метиламин?


gizmoart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите пожалуйста как я могу сделать метиламин дома есть идея сделать из лигроина, лигроин смешать с сульфат аммония, ? или простой Аммаиак NH3 который можно найти в бутылках получиться ли метиламин :? 

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А книжки-учебники всякие читать не? Причём тут лигроин то? Этож что-то среднее между бензином и керосином. Ну вот прикиньте, скажем,

H3C(CH2)8CH3 + NH4Cl. И как тут возьмётся метиламин CH3NH2?

И зачем вообще? :) Зачем, а?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

А книжки-учебники всякие читать не? Причём тут лигроин то? Этож что-то среднее между бензином и керосином. Ну вот прикиньте, скажем,

H3C(CH2)8CH3 + NH4Cl. И как тут возьмётся метиламин CH3NH2?

И зачем вообще? :) Зачем, а?

 

Лигроин это тоже самое что метанол, с формулой H3C-CH2 вы пишите что NH4CI зачем там хлорин, (CI) если можно напримую с NH4AI или NH3 

Я пишу формулу как составить Метамфетамин с нуля для научной темы   :ay:

Изменено пользователем gizmoart
Ссылка на комментарий

Лигроин это тоже самое что метанол, с формулой H3C-CH2 вы пишите что NH4CI зачем там хлорин, (CI) если можно напримую с NH4AI или NH3 

Я пишу формулу как составить Метамфетамин с нуля для научной темы   :ay:

 

 

еще один Чикуров

Изменено пользователем Achtung!
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Лигроин - нефтяная фракция между бензином и керосином. Метанол имеет формулу CH3OH, а не CH3CH2 - нет такого соединения. Хлорид аммония - NH4Cl, а соединения NH4Al не существует. А про то, что мет варить решили я сразу понял. Только метиламин вовсе не основная сложность, да и с такими нулевыми знаниями по химии именно Вы - ничего путного не сделаете.

Ах да, мелочь - тут на форуме запрещено обсуждение синтеза наркотиков, так что лучше бы не говорили, что собираетесь делать.

А этот метанол на всю стену вообще пугает. Уберите его скорей, а то щас приступ у кого-нибудь...

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Лигроин - нефтяная фракция между бензином и керосином. Метанол имеет формулу CH3OH, а не CH3CH2 - нет такого соединения. Хлорид аммония - NH4Cl, а соединения NH4Al не существует. А про то, что мет варить решили я сразу понял. Только метиламин вовсе не основная сложность, да и с такими нулевыми знаниями по химии именно Вы - ничего путного не сделаете.

Ах да, мелочь - тут на форуме запрещено обсуждение синтеза наркотиков, так что лучше бы не говорили, что собираетесь делать.

А этот метанол на всю стену вообще пугает. Уберите его скорей, а то щас приступ у кого-нибудь...

 

Туда можно добавить AICI3 и вся эта формула можно пройти через AICI3 ну как это сделать я тут на формуме писать не буду... 

 

Просто хотел узнать может кто уже делал метиламин, и как тогда сделать его правильно ? 

Изменено пользователем gizmoart
Ссылка на комментарий

Туда можно добавить AICI3 и вся эта формула можно пройти через AICI3 ну как это сделать я тут на формуме писать не буду... 

 

Просто хотел узнать может кто уже делал метиламин, и как тогда сделать его правильно ? 

Господин хороший! Начнем с того, что с такими знаниями химии ваша "научная работа", а точнее ее цель - варка мета, причем вы еще так яро тут это говорите. Если бы были хоть какие-то знания, такую чушь бы не писали. Это раз. Во-вторых, даже если допустить, что вы будите делать "работу" - все для теории вы можете найти на просторах интернета. Ну и в-третьих, формулы просто так не переходят из одной в другую. Они отражают элементный состав вещества, по сути. И из лигроина вы метиламин так точно не получите, т.к. это по сути бензин.

Изменено пользователем Achtung!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Господин хороший! Начнем с того, что с такими знаниями химии ваша "научная работа", а точнее ее цель - варка мета, причем вы еще так яро тут это говорите. Если бы были хоть какие-то знания, такую чушь бы не писали. Это раз. Во-вторых, даже если допустить, что вы будите делать "работу" - все для теории вы можете найти на просторах интернета. Ну и в-третьих, формулы просто так не переходят из одной в другую. Они отражают элементный состав вещества, по сути. И из лигроина вы метиламин так точно не получите, т.к. это по сути бензин.

 

Дорогой друг, как раз формулы из бензина составить можно... если не из бензина тогда из чего делают формулы ? они новерно так просто на деревях растут... только не много хлорина добавить и сразу формула получиться....

Ссылка на комментарий

Дорогой друг, как раз формулы из бензина составить можно... если не из бензина тогда из чего делают формулы ? они новерно так просто на деревях растут... только не много хлорина добавить и сразу формула получиться....

Не, ну точно Чикуров! Вас случаем не Сергей зовут? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Хлорирование бензина даст смесь нескольких десятков различных галогеналканов. Толку с них вам? Даже если бы и один? 5-хлордекан? Толку с него?


И да - формулы не делают. Делают вещества. А формулы можно рисовать сколько вылезет. Только Вы и рисовать правильно не умеете. Может, мы книжков, учебников посоветуем всяких? Начнём со школьной программы.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...