Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поступить до или после армии?


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а кто не сидел в "зоне", тот не знает всех прелестей "воли", но цена такого знания слишком дорогая - в обоих случаях.

 

P.S. Сегодня был у близкого друга, зашел на форум и прочитал ему название темы:

поступить до или после армии?. Не успел я дочитать, как он молниеносно ответил: "Вместо"

Ссылка на комментарий

Уважаемый Vova!

Просто это чисто сегодняшняя российская специфика - ребята спешат отслужить, пока срок службы 1 год, боятся, что через какое-то время снова 2 года сделают. А совсем не служить (как Вы пишете: "вместо") - ни у кого не получится, после института все равно на год (пока еще!) забирают, иногда тут же, даже и в аспирантуру не успеешь поступить. А после военной кафедры забирают в обязательном порядке, лейтенантом, минимум на 2 года. И после аспирантуры (если не успел защититься) тоже гребут... И даже для кандидатов наук какие-то специальные сборы собираются сделать!

Вот такие реалии...

Ссылка на комментарий

Этого я не знал.

В России и Украине действительно очень разные реалии. У нас служат преимущественно те, кто сам этого хочет. ВУЗ = практически 100%-я гарантия от армии.

Ссылка на комментарий

Для полноты картины добавлю, что 1 год - это часто бывает обман, ближе к концу этого срока на ребят оказывается сильное давление, их почти насильно заставляют подписывать контракт на службу (уже "контрактником") еще на 2 -3 года. И поговаривают, что некоторые командиры частей из этих ребят себе кормушку делают, зарплату "контрактника" себе забирают, а если кто этим недоволен - ну, методы "подавления бунта" понятны...

В общем, пока в российской армии не будет действенного "общественного контроля" - также, как в израильской армии, где не служить Родине - это позор, у нас не будет...

Ссылка на комментарий
Для полноты картины добавлю, что 1 год - это часто бывает обман, ближе к концу этого срока на ребят оказывается сильное давление, их почти насильно заставляют подписывать контракт на службу (уже "контрактником") еще на 2 -3 года. И поговаривают, что некоторые командиры частей из этих ребят себе кормушку делают, зарплату "контрактника" себе забирают, а если кто этим недоволен - ну, методы "подавления бунта" понятны...

В общем, пока в российской армии не будет действенного "общественного контроля" - также, как в израильской армии, где не служить Родине - это позор, у нас не будет...

Пока что у нас в РФ непрестижно служить. Да и вобщем-то это верно. К сожалению. Я сама закончила военную кафедру (я лейтенант запаса войск РХБЗ), так что с удовольствием пошла бы в силу возраста даже сейчас, мне 32. Так, развлечься.))

Ссылка на комментарий
А после военной кафедры забирают в обязательном порядке, лейтенантом, минимум на 2 года.

Для справки:

По новому закону офицеров запаса после военных кафедр на воинскую службу не призывают.

Ссылка на комментарий

Парень, мой тебе совет - для начала если не хочешь

минимум полгода проклинать себя за глупость

забудь про армию и думай как поступить в ВУЗ

На всякий случай прочитай закон РФ

"О воинской обязанности и военной службе"

и никогда не слушай никаких военкомов

помни одно - любая кривая вокруг военкомата - короче любой прямой!!!

так называемое патриотическое воспитание - это дешовый

способ добычи бесплатной и бесправной рабочей силы.

 

Я сам руководитель предприятия и постоянно своих

пацанов из этого дурдома вытаскиваю и прячу

правдами и неправдами

 

Про то, что там - в армии хорошо расказывать можем мы-старики

которые уже основательно забыли про свои портяночные мозоли

и колом стоящие от пота гимнастерки после рытья окопов в скальном грунте

еще про это хорошо говорят девочки - оказывавшиеся в рядах

вооруженных сил в роли объектов внимания и обожания

голодной мужской публики

 

Тебе (ежели папа не генерал) там хорошо точно не будет...

Ссылка на комментарий

К стати чуть не забыл - прежде чем поступить на военную кафедру в ВУЗе

(если таковая имеется) подумай 10 раз

я бы сейчас делать этого не стал

во-первых там ты даш присягу и это из ранга безответственного шалапая

на которого де юре и де факте нет управы переведет тебя в ранг военнослужащего

подвластного всем военным в т.ч. судебным органам;

во-вторых после института если придет приказ - солдату

отвертеться на порядок легче

и в-третьих ну накой тебе терять день в неделю во время учебы в ВУЗе

в таком возрасте каждая минута - это клад

Ссылка на комментарий
Для полноты картины добавлю, что 1 год - это часто бывает обман, ближе к концу этого срока на ребят оказывается сильное давление, их почти насильно заставляют подписывать контракт на службу (уже "контрактником") еще на 2 -3 года. И поговаривают, что некоторые командиры частей из этих ребят себе кормушку делают, зарплату "контрактника" себе забирают, а если кто этим недоволен - ну, методы "подавления бунта" понятны...

В общем, пока в российской армии не будет действенного "общественного контроля" - также, как в израильской армии, где не служить Родине - это позор, у нас не будет...

Тогда мозаика складывается: лучше попасть в армию через 5 лет лейтинантом и с универовским дипломом на 2 года, чем сейчас солдатом на 3-4 года (1 + 2 или 3) без какого-либо образования за душей.

Того, что срок службы увеличат боятся не стоит - его УЖЕ увеличили. Даже самые глупые и наглые командиры побоялись бы в массовом порядке насильно заставлять солдат идти на контракт. Побоялись бы, если бы не было неофициального приказа сверху. Взамен власть закрывает глаза, что офицеры присваивают солдатские деньги. Фактически это рабство.

За те 5 лет, пока студент будет учиться может многое измениться: или ишак здохнет, или эмиру шапка Мономаха уши отдавит...

Ссылка на комментарий

На самом деле и лейтенантом не очень хорошо (представьте себе, как молодому русскому парню, вчерашнему студенту, командовать взводом дагестанцев)...

У нас оставили всего несколько Вузов с военной кафедрой, это считается как специальное военное образование (подготовка специалистов за деньги и по заказу Минобороны), поэтому обычно те, кто на этих кафедрах учатся, имеют почти 100% вероятность пойти как следует послужить. Samogonchik про это знает, поэтому так и написал... И в МГУ на военную кафедру народ вовсе не ломится, все давно уже все поняли...

Нет уж, либо как получил диплом - так сразу сдавайся военкому и иди рядовым на военную службу, но лучше - греби в аспирантуру, а потом старайся защититься...

Вот так ("нет худа без добра") стимулируется у нас в России привлечение талантливой молодежи в науку :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...