Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поступить до или после армии?


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Для полноты картины добавлю, что 1 год - это часто бывает обман, ближе к концу этого срока на ребят оказывается сильное давление, их почти насильно заставляют подписывать контракт на службу (уже "контрактником") еще на 2 -3 года. И поговаривают, что некоторые командиры частей из этих ребят себе кормушку делают, зарплату "контрактника" себе забирают, а если кто этим недоволен - ну, методы "подавления бунта" понятны...

В общем, пока в российской армии не будет действенного "общественного контроля" - также, как в израильской армии, где не служить Родине - это позор, у нас не будет...

Вероятней всего Вы не были в армии...Я в это не верю...Даже в совдепии при почти полном беспределе управляться с человеком,который отслужил один год было достаточно проблематично.

Есть человек ,а есть толпа (армия).Так вот то,что возможно с одним человеком(рабство),то в толпе (армейском коллективе) - похоже на фантастику.

А многие,кто в это не верил уже на кладбище - это армия...,а в армии оружие...

Ссылка на комментарий

Посмотрите:

http://www.rambler.ru/news/russia/incidents/7302228.html

и тут: http://nvo.ng.ru/wars/2007-06-29/1_contract.html

и еще можно тут: http://peresedov.livejournal.com/362065.html

А вообще есть такой форум: http://www.prizyvnik.info/forum там и можно почитать мнения о всем этом деле.

Ссылка на комментарий

удалась тема, господа)

ну а если на дневном никак не получается (нужно работать), а на вечернем не получится без армии сидеть, если конечно военник не купил и не самый больной в мире человек?

Ссылка на комментарий

Не, в Москве вряд ли получится... Если справку из Вуза военкому не принесешь - обязательно загребут, это у наших москвичей хорошо поставлено (форумы для призывников почитай)...

Или срочно меняй место жительства и "по прописке" переезжай жить до 27 лет в Беларусь, но это стрёмно...

А вообще-то со второго курса в Вузах ребята уже работают (на полставки, правда).

Ссылка на комментарий

на дневном особо не поработаешь - нужно ботанить, а то сессию завалят и тогда точно армия)

может и работают, кто на вечернем... по крайней мере, среди моих знакомых нет таких, кто на дневном умудряется работать (это, впрочем, ни о чём не говорит)

по секрету: я живу не по прописке (тсс, только никому)

Ссылка на комментарий

Насчет работы - это смотря куда поступишь, в МГУ это получается (правда как на химфаке не знаю, я знаю как на другом факультете, там у меня сын учился)...

А насчет "не по прописке" - у них технология такая: по месту прописки сделают бумагу, что тебя там фактически нет, объявят в административный розыск... Конечно, никто фактически искать особо не будет, но дело на тебя, как на "уклониста" заведут... До 27 лет будешь прятаться (это же никому паспорт не покажи, данные твоего паспорта в компьютере МВД, за рубеж - не выедешь, загранпаспорт никто не даст, официально жениться нельзя, нужную справку не получи, в общем - куча проблем...), а когда после 27 лет придешь в военкомат - "добро пожаловать в суд". Дадут тебе 3 года условно (это сейчас так дают, как будет через несколько лет - никто не знает) и штраф, и "пойдешь ты, солнцем палимый...". С работы точно с судимостью выгонят (или, наоборот, обрадуются и повысят!), в общем по-дурости себе биографию испортишь...

Уж если совсем служить охота, пиши, что ли на альтернативку... Говорят, что там деньги платят...

Ссылка на комментарий

Насчет "альтернативки" - все на форумах призывников и в Сети...

Но, вообще-то, что, никак на дневном учиться не получается? Из-за денег? Просто во время "альтернативки" вроде как можно на вечернем учиться, правда это, смотря какая альтернативка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...