Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимость полимеров


Айсылу

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, в каком растворителе растворимость термопластичных полимеров лучше? Т.е. нужно знать какой растворитель быстрее его растворит? Или подскажите какую нибудь литературу, где я могу найти данне по растворимости полимеров в различных растворителях, если такое существует?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А какой полимер собираетесь растворять?

Полимер KRATONTM D-1102 – чистый линейный блок-сополимер на основе стирола и бутадиена с содержанием стирола 29.5% масс.Информация про полимер))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полимер KRATONTM D-1102 – чистый линейный блок-сополимер на основе стирола и бутадиена с содержанием стирола 29.5% масс.Информация про полимер))

Нужно попробовать ароматику (бензол или толуол) и полярные растворители, так сказать провести экспресс тест на растворимость в колбочках например 5-6 проб думаю достаточно чтобы охватить весь спектр наиболее часто встречающихся растворителей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Полимер KRATONTM D-1102 – чистый линейный блок-сополимер на основе стирола и бутадиена с содержанием стирола 29.5% масс.Информация про полимер))

 

Этот полимер отлично растворяется в обычном бензине-растворителе БР-1 (сегодняшнее название Нефрас С1 80/120 или Нефрас С2 80/120). Ароматика здесь не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно растворить полимер СБС радиальный. Дело в том что его у нас очень много, а вот при растворении остаются икринки, которые очень сильно мешают. Механическая фильтрация тоже не помогает, так как они эластичны и под давлением деформируются и  проходят через сито. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...