Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкоголь и метаболизм


Kisachem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тоже в тавлю свои пять копеек( так как у меня дяда хирург высшей квалификации, он мне про алкоголь и табак рассказывал, так вот, очень вредит организму ректифицированный спирт типа водка , он выводит из организма электролиты, поэтому на утро плохо, а вот спирт дистилированный, типа виски ром или коньяк не выводит электролит, тем самым наносит меньший урон, и еще он сказал, что если после плотного обеда или 12 часов голодания сдать тест на алкоголь, то тест будет положительным, так как в организме спирт вырабатывается, на 70 кг веса примерно 100 мл

А про табак скажу, что если курить ферментированный тобак, то он понижает давление, а не ферметированный, повышает давлениеи сужает сосуды, а первый вид тобака даже при личении используют.. Но рак губы при злоупотреблении все тобаки могут вызвать

Извините за орфографию, спешу когда набираю текст

Ссылка на комментарий

Я тоже в тавлю свои пять копеек( так как у меня дяда хирург высшей квалификации, он мне про алкоголь и табак рассказывал, так вот, очень вредит организму ректифицированный спирт типа водка , он выводит из организма электролиты, поэтому на утро плохо, а вот спирт дистилированный, типа виски ром или коньяк не выводит электролит, тем самым наносит меньший урон, и еще он сказал, что если после плотного обеда или 12 часов голодания сдать тест на алкоголь, то тест будет положительным, так как в организме спирт вырабатывается, на 70 кг веса примерно 100 мл

А про табак скажу, что если курить ферментированный тобак, то он понижает давление, а не ферметированный, повышает давлениеи сужает сосуды, а первый вид тобака даже при личении используют.. Но рак губы при злоупотреблении все тобаки могут вызвать

Извините за орфографию, спешу когда набираю текст

Курение может ещё и рак мозга вызывать....

Ректифицированный спирт отличается от дистиллята лишь отсутствием метанол-ацетоновой головы и сивушных хвостов.

Он менее вреден должен быть по идее то.

Долгих лет пациентам вашего дяди, ценителя спирта, можно пожелать.

Ссылка на комментарий

Курение может ещё и рак мозга вызывать....

Ректифицированный спирт отличается от дистиллята лишь отсутствием метанол-ацетоновой головы и сивушных хвостов.

Он менее вреден должен быть по идее то.

Долгих лет пациентам вашего дяди, ценителя спирта, можно пожелать.

Он не цинитель, наоборот он мне говорит, что спирт разрушает сосуды и вреден, а вы меня опять тролите(((

Ссылка на комментарий

, что если после плотного обеда или 12 часов голодания сдать тест на алкоголь, то тест будет положительным, так как в организме спирт вырабатывается, на 70 кг веса примерно 100 мл

 

Кетоновые тела, при голодании в организме врабатываются кетоновые тела: ацетон, бета-гидроксимасялная кислота и ацетоацетат. Они выступают как источники энергии. В норме они тоже есть, но при длительном голодании выходят на первое место как источник энергии. иногда приводят к кетозу и кетоацидотической коме.

Кстати, как загадочно сообщает учебник, "по последним данным в организме человека вырабатывается эндогенный этанол в следовых количествах, а уменьшение его образования может вызывать тягу к потреблению алкоголя"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Он не цинитель, наоборот он мне говорит, что спирт разрушает сосуды и вреден, а вы меня опять тролите(((

Привезли на операцию торчка мужика с гангреной. Пьяный хирург отрезал ему вместо гнилой ноги здоровую. Думают, что же делать? 0_0 Больную тоже отрезали. Проснулся мужик после наркоза без обеих ног, а ему и говорят: "Мы вам решили обе ноги отрезать, для симметрии, а то протезы трудно подбирать будет :bn:

Ссылка на комментарий

Привезли на операцию торчка мужика с гангреной. Пьяный хирург отрезал ему вместо гнилой ноги здоровую. Думают, что же делать? 0_0 Больную тоже отрезали. Проснулся мужик после наркоза без обеих ног, а ему и говорят: "Мы вам решили обе ноги отрезать, для симметрии, а то протезы трудно подбирать будет :bn:

Уэто ужасно!!!

Ссылка на комментарий

 в организме спирт вырабатывается, на 70 кг веса примерно 100 мл

 

Да, в организме спирт вырабатывается, но не в таких количествах, вроде как до 20 мл за сутки. Так как спирт быстро утилизируется в организме, концентрация спирта в организме в конкретный момент времени очень небольшая.

Ссылка на комментарий

Проблема спирта в том, что он разрушает сосуды. А изза слабых и больных сосудов и остальные болезни начинаются. Мозг вообще умирает в старости не изза того, что сам по себе стареет, а изза старости сосудов. Ч будущий врач , наконец то определился, хочу стать нейробиологом

Ссылка на комментарий

Проблема спирта в том, что он разрушает сосуды. А изза слабых и больных сосудов и остальные болезни начинаются. Мозг вообще умирает в старости не изза того, что сам по себе стареет, а изза старости сосудов. Ч будущий врач , наконец то определился, хочу стать нейробиологом

Сосуды стоят у больных под кроватями с мочой. А в мозгу вены, артерии и капилляры. :bu:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...