Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сливание поверхностно-активного вещества - лаурилдиэтоксисульфата натрия


PGPR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги! Имеет место проблема сливания указанного сурфактанта: при низких температурах, которые уже окружили нас, ПАВ замерзает в дуб. Содержится оный в пластмассовых контейнерах (в кубовиках-тонниках) на складе. Попытки подогревания закончились провалом: тен не погружается в затвердевший ПАВ (и даже на поверхности эффекта нет), электроодеялами как кожухом обкладывали - ноль, подогревали затем какой-то плитой или фиг его знает - проплавили дырку в контейнере. Тут больше инженерный, чем химичческий вопрос. Но поможете, а?

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги! Имеет место проблема сливания указанного сурфактанта: при низких температурах, которые уже окружили нас, ПАВ замерзает в дуб. Содержится оный в пластмассовых контейнерах (в кубовиках-тонниках) на складе. Попытки подогревания закончились провалом: тен не погружается в затвердевший ПАВ (и даже на поверхности эффекта нет), электроодеялами как кожухом обкладывали - ноль, подогревали затем какой-то плитой или фиг его знает - проплавили дырку в контейнере. Тут больше инженерный, чем химичческий вопрос. Но поможете, а?

 

 

На парочке производств сталкивалась с этой проблемой, он был в более мелкой таре, хотя производство было крупнотоннажное (думаю, там уже была такая проблема и от тонников отказались) топором рубили, однако... А нельзя на рохле перевезти в более тёплое помещение? За пару-тройку дней может станет более мягким. Разрубать же тонник слишком дорого. Других мыслей нет...

Ссылка на комментарий
Нет - перенести и так давно могли. А так на территории склада нет теплых помещений...

 

 

А тепловых пушек тоже нет? Они дырки не прожигают, мы иногда бочки греем.Давно вы в такой таре закупаете? Где берёте? Производство в Киеве?

Ссылка на комментарий
ты имеешь в виду термопистолет? Такой типа "злобный" фен?

 

Не знаю, наш главный инженер сказал, что это тепловая пушка. На ней написано Луч-М ООО"Термо-Сервис-МА". Не знаю, выпускают такие? Я на сайт этой фирмы не заходила, может там фотка есть пушки-пистолета? А еще на одном производстве покупали на склад тепловентилятор и около него кучей составляли такие вот замерзающие вещи.

Ссылка на комментарий
Не знаю, наш главный инженер сказал, что это тепловая пушка. На ней написано Луч-М ООО"Термо-Сервис-МА". Не знаю, выпускают такие? Я на сайт этой фирмы не заходила, может там фотка есть пушки-пистолета? А еще на одном производстве покупали на склад тепловентилятор и около него кучей составляли такие вот замерзающие вещи.

 

Как решилась проблема?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...