Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grubby

Самый невероятный трюк, прошу помощи

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  Самый невероятный трюк когда либо я видел, взрыв шарика      время 1:18  

,  прошу помочь или продать,вывести формулу жидкости которой пользуется фокусник, когда он дает шарик в руки зрителю- момент был вырезан, фокусник на палец намазал какую то жидкость, и прикоснулся к шарику в момент отдачи шарика зрителю, после чего через 2-4 сек шарик лопается, кажется со стороны невероятное волшебство, но я видел как он смачивал с какого то тюбика жидкость на палец и прикасался потом к шарику.  

Поделиться сообщением

Пользуйтесь на здоровье. CCl4 четыреххлористый углерод. 

Если капнуть на ту часть шарика которая растянута сильнее, то есть на бок, то шарик бахнет сразу. Если капнуть на полюс (верхняя часть на видео, там резина не растянута и более толстый слой), то процесс растянется на несколько секунд, что мы и наблюдаем на видео. 

CCl4 растворяет резину шарика. 

Поделиться сообщением

Для этого опыта чистота реактива не важна.

Поделиться сообщением

в википедии сказано что дерматит может возникнуть при соприкосновении с кожей, или если в маленьком количестве ничего не будет, хотя можно через напалечник если она его не сьест)) 

Поделиться сообщением

CCl4  - это жидкость при комнатной температуре. Но будет заметно, вонюче и на пальце его не удержишь - улетит так пишут на другом форуме Nil admirari?

Поделиться сообщением

Автор, а нет мыслей о том, что видео полностью постановочное и все эти фокусы выполняются с посильным участием  т.н. "зрителей"?

Поделиться сообщением

Я провожу детские праздники. Делаю этот опыт. Никакого дерматита на мне нет. Капля с пальца улетит не сразу. Это вам не диэтиловый эфир. От одной капли запаха не почувствуете.

Поделиться сообщением

Спасиб Nil admirari попробую)) кстати пост выше вызывает улыбку ;-)

Поделиться сообщением

да и  Nil admirari в знак благодарности могу систему семинар вам показать скинуть, мы в складчине скидывались по 50р правда там он(автор) не обьяснял что это за жидкость раз уж мы в на одной дороге, да и говорил что она приятно пахнет и такого желтоватого цвета досталась организатору((

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...