Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Специальность 020101 "Химия" с доп. квалификацией "Преподаватель"


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Спасибо большое за разъяснения,но есть один вопрос: можно ли работать в фармакологии без медицинского образования или хотя бы специального химического?

в фармакологию - только с мед. образованием. слишком уж область "рыбная".

для работы в хим. лаборатории или на производстве нужно здоровье - это горькая реальность.

Специализация преподаватель - учитель химии в школе или преподаватель в ВУЗе. Но не стоит это воспринимать слишком серьезно - многие после окончания работают не совсем по специальности.

Ссылка на комментарий

Раньше в пед. ВУЗах давали, как правило, не очень хорошее образование. Сейчас - тоже.

 

Относительно того куда пойти потом - это определяется в основном не дипломом, а возможностью устроится. Не редко после политеха работают преподавателями, а со специальностью преподаватель - инженерами.

Кроме того, за 5 лет может многое изменится.

Ссылка на комментарий

Моя кресная имеет высшее химическое образование,училась там же,где буду учиться я. Сейчас она работает лаборантом на водоканале за копейки,хотя наш город считается городом химиков,он был основан,из-за того,что строился большой химический завод. На данный момент у нас как минимум 12 хим предприятий и наших химиков туда не берут,предпочитая им московских. Может мне вообще не стоит поступать туда???

Ссылка на комментарий

Скорее всего был какой то серьезный случай когда взяли вашего химика тупика ну что сделаешь возможно попался такой, который по своей неграмотности поставил технологический процесс под аварию. А как известно авария на химическом предприятии очень опасны с любой стороны.

Ссылка на комментарий

Воплне возможно. Но всё-таки,стоит ли мне поступать именно на химика-преподавателя??Может все-таки идти на специалиста по тонкому нефтехимическому синтезу???

Дело в том,что я не могу выбрать между этими двумя специальностями. Химик-преподаватель - естественно-научная специальность, химик-технолог - инженерная. Наука мне ближе)))

Ссылка на комментарий

Если посмотреть на специальность связанную с нефтехимическим синтезом, дело в том что запасы нефти иссекают,с одной стороны специальность хорошая если Вы еще сделаете какую либо навизну и будете параллельно заниматся научными проблемами будет даже очень неплохо если голова варит и есть тяга к этому. Статус преподавателя значительно ниже и зарплата естественно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...