Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистанционные олимпиады


Alibek93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только про такую слышал: http://www.chem.msu.su/rus/olimpiad/intmend.html

Если вы уже выбрали конкретный Вуз - надо интересоваться там...

И еще - химии учат не только в университетах (там учат на ученых), но и в технических вузах (там учат на специалистов-инженеров), может Вас это заинтересует...

Ссылка на комментарий
Только про такую слышал: http://www.chem.msu.su/rus/olimpiad/intmend.html

Если вы уже выбрали конкретный Вуз - надо интересоваться там...

И еще - химии учат не только в университетах (там учат на ученых), но и в технических вузах (там учат на специалистов-инженеров), может Вас это заинтересует...

ну я как бы и собирался учиться на инженера.разве университет и вуз не одно и то же??

Ссылка на комментарий

ВУЗы бывают разные, те, которые называются просто университетами (Московский, Новосибирский, Томский) готовят либо ученых-исследователей (чаще всего для работы в системе Академии наук, например - в Новосибирском Академгородке), либо преподавателей средней и высшей школы.

А вот технические университеты: РХТУ, МИТХТ, Губкинский, Бауманский и другие - готовят именно инженеров, то есть тех, кто потом будет работать в промышленности (технологами, конструкторами, проектантами и т.д.). Бывает, конечно, "перекрестное опыление", когда выпускники МГУ работают в цехе, а выпускники РХТУ преподают, но это все-таки не правило, а исключение. Поэтому Вам стоит подумать, кем же Вы хотите после окончания Вуза стать...

Ссылка на комментарий
ВУЗы бывают разные, те, которые называются просто университетами (Московский, Новосибирский, Томский) готовят либо ученых-исследователей (чаще всего для работы в системе Академии наук, например - в Новосибирском Академгородке), либо преподавателей средней и высшей школы.

А вот технические университеты: РХТУ, МИТХТ, Губкинский, Бауманский и другие - готовят именно инженеров, то есть тех, кто потом будет работать в промышленности (технологами, конструкторами, проектантами и т.д.). Бывает, конечно, "перекрестное опыление", когда выпускники МГУ работают в цехе, а выпускники РХТУ преподают, но это все-таки не правило, а исключение. Поэтому Вам стоит подумать, кем же Вы хотите после окончания Вуза стать...

насколько я знаю и в ТГУ с НГУ есть факультеты,готовящие инженеров.....

Ссылка на комментарий

Ну, это просто... Сейчас зайдем на сайты этих Вузов и посмотрим список специальностей, по которым они готовят специалистов. Какую из этих специальностей Вы выберете - та и Ваша! :lol:

Ссылка на комментарий

Посмотрел оба сайта... В общем, если по нефти - то в Томск, а если вообще химиком - то в Новосибирск. Вроде так получается, хотя я могу и ошибаться... И нигде непонятно, берут ли иностранцев на бюджетные места. МГУ-то точно берет, это общеизвестно, а вот берут ли эти Вузы - не знаю... В общем, выясняйте, надо им писать, узнавать о порядке приема. Тут еще Вергилиус может Вам помочь, он в Томске учится...

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...