Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что делать с нефтяным коксом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Прошу не пинать если не в том разделе разместил так как даже незнаю относится нефтяной кокс к неорганической или нет.

В обшем вкратце:   есть бесплатный нефтяной кокс , хотелось бы его продать и разбогатеть))))))) желательно даже сказочно,   нужны идеи по сферам применения для дальнейшего поиска сбыта либо совет по несложному производству где основным сырьем являлся бы этот кокс особенно интерестно применяется ли он в изготовлении ЛКМ ,

PS поиск курил и не раз как сейчас до 3-х ночи ,увы кроме алюминиевых и графитных заводов на которые и варежку разевать не стоит,больше ничего нет

(кокс произведен методом периодического коксования в обогреваемых кубах,имеет крупнокусковую форму до 40кг или может переработав все это в пыль найдется ей применение?

 

post-105592-0-23909700-1403133256_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikakos
Ссылка на комментарий

Ну в википедию вы наверно уже заглянули: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%81

Им можно наверно топить печки, может быть подойдет для доменной выплавки железа, ну и то что в википедии.

Ссылка на комментарий

в том то и дело что почти везде смотрел и вики и рефераты студентов нефтяных институтов читал и многое другое,товар довольно специфичен и поэтому очень узкий круг потребителей, есть объявления типа куплю на экспорт минимальный размер контракта 5 тысяч тон в месяц а я обладаю 50 - 100т в месяц вот и решил обратиться к вам к химикам,думаю вам лучше известно будет его применяемость

Ссылка на комментарий

ну так вы хотя-бы сделали анализ и привели здесь элементный состав вашего кокса. Если там много углерода (90% и выше) то составьте конкуренцию китайцам  и организуйте производство из этого сырья углеродных нанотрубок. Их (конечно в чистом виде. а не в виде микропримеси) можно продать за 200& за грамм. И станете вы сказочно богаты (если вам это разрешат олигархи). Почитайте как это делают китайцы хотя бы вот в этой их статье High-purity single-wall carbon nanotubes synthesized from coal by arc discharge // Carbon, 2003, 41, 2159-2179,

Если статью не достанете из инета сами, пришлите в личку мыло и я вышлю. Приятно будет оказать услугу будущему олигарху.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

всем спасибо за отзывы, беру все на заметку, Активированный уголь это хорошо ( но тут уже без спонсора не обойтись , но в принципе решаемо ,чего не могу сказать о производстве нано трубок)))))))))))), пороюсь в нэте по производству.

 

по три мешка на брата кузнеца тоже тема если проработать сеть и в соседних регионах путем кузнечно цыганской почты,благо транспорт тоже свой. ,

ребята вы не стесняйтесь предлагать 

PS стать олигархом конечно же хочу но первоначальная цель----ВЫЖИТЬ )))))))))))))))))))))

 

пока нащел только сбыт его как печное топливо,уголь,населению цена 5р кг но клиентура только зимой+очень капризна+очень ограниченна количеством. ,50-70 тон за зиму далее вычет, вывоз сырья,,хранение,сортировка,затем погрузка доставка радиус 400км во всякие труднодоступные дебри в зимнее время, ну и под конец этого фэтиша, это обналичивание продукта натурального обмена т.е козы куры гуси яйца и прочее, короче живу я весело но с верой в светлое

 

Ссылка на комментарий

как вариант-сухой лед можно подумать,если высокое содержание углерода,и есть деньги на оборудование

или сжиженная СО2, газировку наверняка кто нить рядом разливает,ну и тепличники иногда пользуют

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

насчет сухого льда , хоть и не разбираюсь но думаю что это связанно со сложной и дорогостояшей технологией ( непотяну)

а напитки да ,разливают сплош и везде и даже есть знакомые которые этим занимаются но по технологии они вобше не вникают так что для разговора с ними мне надо основательно изучить всю инфу в гугле ,Можно немного конкретики по сжиженной СО2 ??? ну чтоб курить поиск было с чем

 саммое простое для меня было бы его в молотом виде в биг бэгах реализовывать , кстати думаю можно и тем кто сухой лед и со2 производит ,,буду рыть,    

Ссылка на комментарий

Вот это да. ВНЕЗАПНО валятся с неба 100т кокса, причем раз в месяц, исправно как пенсия :)

Друзья-олигархи у Nikakos по-любому есть. Вот у них  и надо спросить, кому они продавали эти 100т кокса в месяц ДО того как коллега Nikakos заинтересовался этим вопросом  :bn:

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...