Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свойства полипропилена (пищевые контейнеры)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Появилась необходимость законсервировать продукты в пищевом контейнере, именно этот контейнер подходит.

Бренд grand CHEF сам контейнер http://www.e5.ru/product/konteyner-pischevoy-grand-chef-dlya-svch-00009-673-2-6l-plastik_10021615/?ref=catmain

Стерилизация будет проводится в кипящей воде, вероятно в автоклаве. Выдержит PP данные условия стерилизации? 

Нужны ваши комментарии, у меня немного есть сомнения. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Появилась необходимость законсервировать продукты в пищевом контейнере, именно этот контейнер подходит.

Бренд grand CHEF сам контейнер http://www.e5.ru/product/konteyner-pischevoy-grand-chef-dlya-svch-00009-673-2-6l-plastik_10021615/?ref=catmain

Стерилизация будет проводится в кипящей воде, вероятно в автоклаве. Выдержит PP данные условия стерилизации? 

Нужны ваши комментарии, у меня немного есть сомнения. 

Безусловно автоклава не выдержит, да и не приспособлен он к такому использованию. С другой стороны, у этого контейнера нет системы герметизации, как в нем вообще можно что-то стерилизовать?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Безусловно автоклава не выдержит, да и не приспособлен он к такому использованию. С другой стороны, у этого контейнера нет системы герметизации, как в нем вообще можно что-то стерилизовать?

Контейнеры как оказались очень качественные и герметизированные, кипящую воду выдержали но герметизация пропала. 

Ссылка на комментарий

Контейнеры как оказались очень качественные и герметизированные, кипящую воду выдержали но герметизация пропала. 

 

Подозреваемый оказался невиновным - на допросе не сознался, но в результате помер...  :ds:

 

Ну, или так: "Вскрытие показало - больной умер от вскрытия"

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Контейнеры как оказались очень качественные и герметизированные, кипящую воду выдержали но герметизация пропала. 

Кипящая вода, это еще не автоклав, в автоклаве температура 120°С или больше и давление больше 2 ата. Как вы себе представляете сохранение герметичности и прочности банных контейнеров в подобных условиях?

Ссылка на комментарий

Кипящая вода, это еще не автоклав, в автоклаве температура 120°С или больше и давление больше 2 ата. Как вы себе представляете сохранение герметичности и прочности банных контейнеров в подобных условиях?

Скороварка отличная альтернатива, но я не стал закрывать ее полностью. Надеялся на удачу. :ds:  Буду использовать по классике - стекло. Классика не стареет.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...