Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид кремния


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Про атмосферу разговора не было, лишь про расплав. Очень хорошо гореть он не будет при этой температуре, просто постепенно истончаться с выделением углекислого газа. Я когда-то создавал дугу между такими электродами и видел что происходит. Даже в зоне дуги горение не быстрое.

 

Ну а с хлоридом натрия как он прореагирует по Вашему?

 

Да, Вы правы, не было. Но тут всё же основной вопрос в прагматичности? Что легче, сделать герметичный реактор или использовать простую трубу из кварцевого стекла, в которую помещаем кремний? А дальше дуем в эту трубочку сухой хлор. Всё. И главное - никаких "игр" с давлениями!

 

"Ну а с хлоридом натрия как он прореагирует по Вашему?" - А не знаю. Правы могут оказаться и Andrej77 и yatcheh.

Ссылка на комментарий

лучше всё же его купить,чем мучиться и в трубке получать с пропусканием не баллонного газа..Есть в наличии ампульный,пока не выставлял на продажу. Но вскоре начну.Буду просить дорого...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Какие существуют способы получения? Кроме Si + Cl2 --t 600C --> SiCl4

Тут говорят, что достаточно 200-240 С. Неужели врут? http://chemister.ru/Database/properties.php?id=589

Изменено пользователем Демидович
Ссылка на комментарий

А зачем он вообще нужен что бы озабочиваться самопальным синтезом? Вот так, навскидку кроме ращения кристаллов для полупроводника ничего на ум не приходит. Правда кристаллы кремния вроде как тоже дома не нужны..

Ссылка на комментарий

А зачем он вообще нужен что бы озабочиваться самопальным синтезом? Вот так, навскидку кроме ращения кристаллов для полупроводника ничего на ум не приходит. Правда кристаллы кремния вроде как тоже дома не нужны..

Хлорангидриды какие-нибудь органические с ним получать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...