Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покрытие жидким полимером


fatum_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Твердость по Шору D думаю в раене 50, льем на заказ, потому что еще нужно провести испытания и исследования готового продукта, а в последствии после отладки всех нюансов конечно же приобретется и литьевое оборудование.

О напылении там конечно написано, но чем и какого производителя, к сожалению нет. Вот и стает вопрос какое оборудование для этого надо, обычный компрессор с пистолетом под покраску то не пойдет.

А на счет смазки, спасибо за подсказку, надо это выяснить и учесть.

Ссылка на комментарий

А полимерцементные составы не думали?

 

Выше уже писал, склад ума у меня не химический, потому и не думал. Спасибо за подсказку. Если можете, опишите технологию.

Ссылка на комментарий

Посмотрите "мокрое" утепление фасадов. Применяемый адгезив и есть искомый полимерцементный состав. Найти и попробовать не проблема.

 

Что то я не понял толком ничего про эти цементы, я как то больше склоняюсь к варианту предложенного sibra, полимочевина.

Вот только вопрос какой марки, характеристик, и оборудование для нанесения.

Ссылка на комментарий

Найдите любую стройку, где проводят утепление "мокрым" способом, т.е. штукатурят по пенопласту. Поговорите с рабочими, Вам покажут готовый, смешанный адгезив (клей). Возьмите свой материал и покройте-намажьте им. Пусть сохнет, потом проверьте. Адгезив должен быть в мокром виде, но не сухие смеси, они хуже.

Какой город?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Сразу обмолвлюсь что я не химик и в полимерах ничего не понимаю, но задача есть.

Состоит она в следующем: есть потребность методом распыления нанести на детали, из пенополистирола сложной формы, полимерное покрытие толщиной приблизительно 0,75-1,25мм. Покрытие будет производится очень большого количества деталей разнообразной формы, можно сказать серийное производство.

Вопрос в следующем какой полимер подойдет для этого, и как правильно организовать технологию?

За ранее благодарен всем за ответы.

 

Габариты, назначение изделий, цвета, требования по токсичности, скорости сушки, возможности потёков на тыловых и пазах, износо-светосйкость, требования к последующим покрытиям?

Ссылка на комментарий

Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается.

 

Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается.

 

Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.

Чем Вас не устраивают полимеры полиолефиновой группы? Покрыть ими изделие любой геометрии - не вопрос. Без ухищрений в виде сушки и прочего. Токсичность такого покрытия, как одноразовая посуда в общепите. Способы - ламинация или напыление. Для наглядного примера посмотрите подложку для тёплых полов из полистирола. Там она покрыта слоем полимера. Ваши задачи решены. Не проблема....

Габариты изделий разные, в основном плоские и цилиндрические поверхности многогранных фигур. Цвет для начала не важен, но возможность пигментации была бы не лишней. Токсичность конечно же минимальная, эксплуатация изделия предполагается в жилых помещениях. Скорость сушки в пределах от 30 сек до 3-5 минут, можно принудительной ИК или еще какая там есть. Потеки в принципе не страшны, но если не большие, в идеале конечно же лучше ровное гладкое покрытие. Износо-светосйкость, эксплуатация изделия в обычном освещенном солнцем и лампами месте, но закреплено на месте и не имеющее на себя никакой нагрузки. Последующих покрытий не предусматривается.

 

Прошу прощение за расплывчатость, точного назначения и формы изделия разглашать не могу, с работы попрут. Пока все в разработке, просто есть идея по некоторой модернизации нашего продукта, а опита в данной сфере нет вот и столкнулись с данной проблемой.

Про пигментацию забыл упомянуть.... Ограничена только Вашими желаниями и цветовой гаммой по всяким там каталогам цветов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...