Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пеноизол, пенополиуретан?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день! Хотелось бы разобраться с токсичностью таких материалов как пеноизол и пенополиуретан, которые в настоящее время используются в жилых помещениях как теплоизолирующий материал. Вопрос выделяют ли эти материалы в воздух токсины? Если да то при каких условиях (температура, влажность и т.д.) ? И если да то в каком количестве, насколько это не безопасно или безопасно для здоровья? Естественно речь идет только о пеноизоле и пенополиуретане приготовленных по правильной химической формуле с соблюдением технологии.

Ссылка на комментарий

Что же может лететь из современного жесткого ППУ жилого строительного назначения при н.у.?

Может иметь место мизерная диффузия  вспенивающего агента HFC 245fa - 1,1,1,3,3-Пентафторпропана, в-ва достаточно безобидного.

 Аминные катализаторы сейчас применяют категории NE (non-emission), т.е нелетучие, встраиваемые в молекулу полимера. Аддитивные антипирены... как правило, их летучесть при обычных температурах пренебрежимо мала.

 

А вот Пеноизол может "газить" формальдегидом... полно такой инфо, Обобщать не буду. Не моя стезя.

Ссылка на комментарий

Да, понятно, спасибо за информацию. А та информация, что есть в открытом доступе крайне противоречива - одни говорят, что это крайне безопасные утеплители, другие, что с ними даже рядом стоять не стоит. Вот поэтому и хочется с точки зрения химиков уточнить этот вопрос. Кстати пенополиуретан сами производители не советуют использовать в качестве утеплителя для домов из-за их горючести, и советуют пеноизол, а он оказывается вреден в отличие от пенополиуретана. И я так понимаю если в пеноизол например уложить теплый пол то он точно будет фонить и при этом по всей площади дома.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, планирую утеплить часть дома ППУ снаружи. Читал в отзывах о запахе и плохом самочувствии жильцов после напыления внутри домов. Насколько серьезной может быть эта проблема при наружном утеплении, в том числе в зоне открытой веранды, т.е месте, где мы будем проводить довольно много времени в непосредственной близости от утеплителя (закрытого фасадом)? Спасибо

Ссылка на комментарий

В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...