Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю школьные наглядные пособия


Ftor-Omon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как понимать коллекция? Разных видов что-ли? А то так самку и самца каждого вида надо. Иньецирование тушки этанолом делаете перед заливкой спиртом?

 

Самые разные размеры, до метра с "хвостиком". На счёт самцов и самок не знаю. А вид вроде как один, не отличаются они. Тушку кладу сразу в смесь этанола 95% с формалином 40% (3 к 1). Спирт растворяет муть параформа из формалина, и всё смотрится отлично, не гниёт, не разваливается.
Ссылка на комментарий

Самые разные размеры, до метра с "хвостиком". На счёт самцов и самок не знаю. А вид вроде как один, не отличаются они. Тушку кладу сразу в смесь этанола 95% с формалином 40% (3 к 1). Спирт растворяет муть параформа из формалина, и всё смотрится отлично, не гниёт, не разваливается.

Так надо в шприц набирать и ужу уколы делать :an:  Он же пока пропитаться успеет, весь изнутри сгниёт.

Ссылка на комментарий

Самые разные размеры, до метра с "хвостиком". На счёт самцов и самок не знаю. А вид вроде как один, не отличаются они. Тушку кладу сразу в смесь этанола 95% с формалином 40% (3 к 1). Спирт растворяет муть параформа из формалина, и всё смотрится отлично, не гниёт, не разваливается.

Если хотите устранить муть формалина то этого можно достичь путем его нагрева с небольшим добавлением воды. Лучше это делать под тягой или на улице. И спирт не нужно будет тратить, он может для других научных целей пригодиться. Если вы имеете склонность к составлению зоологических коллекций, то можете несколько видоизменить свою работу в данном направлении. Например взять и отпрепарировать черепно-мозговые нервы ужа при помощи лупы, или сосуды инъецировать красителями а затем то же отпрепарировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...