Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химия или химическая технология?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поступаю на химический факультет и не могу определиться с дисциплиной "химия", или "химическая технология"? Подскажите, какая престижнее и лучше в трудоустройстве, и вообще чем они отличаются, можно ли закончив " химию" работать потом в химической технологии и наоборот?

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, нужно зарекомендовать себя начиная с третьего курса. То есть устроиться на подработку, пройти практику, разослать резюме, заниматься в СНО. Любой нормальный работодатель берет конкретного человека, а не диплом. А коммерческой организации по барабану, что написано у вас в дипломе, вы должны уметь выполнять свою работу, и делать это лучше остальных. 

Я бы посоветовал химию, т.к. чистый химик хоть и с трудом, но в технологии разберется, а вот подготовленному технологу разобраться в химии - сложнее. Ко мне иногда приходят с завода, из проектных консультироваться по чисто химическим вопросам, при чем некоторых я помню как классных студентов, но бывает, что вопросы вгоняют в ступор - КАК можно этого не знать? Так что вот так. Ну, а решать Вам, естественно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...