Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что-то в моей комнате...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первое, что надо сделать - пройтись с газоанализатором, вызвать соответствующие службы. Отравлять может куча веществ, симптомы на ранних стадиях практически одинаковы. Не ждите выпадения зубов. Не гадайте, если проблема действительно окажется в химических веществах, отравляющих воздух - срочно примите меры. Это не шутки, лучше заплатить и проверить квартиру.

 

Был случай, весь подъезд дома по соседству почувствовал себя очень плохо. Оказалось, в подвале через образовавшуюся трещину прорвалась вся таблица менделеева с превышением до 100 раз. Так что срочно разобрали трещину дальше, позаливали каким-то составом, потом еще один пол в подвале положили и полную дегазацию провели. Ходят и сейчас раз в месяц замерять. Так вот. Не шутки.

 

А проблема может оказаться и не в воздухе. Вода, продукты питания, аварии на предприятиях неподалеку.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати если первый этаж то может быть превышение концентрации радона. Газ тяжелый радиоактивный.   Накапливается из грунта в подвалы и первые этажи. Дозиметром превышение не засечь потому как излучает  в основном в альфа диапазоне. Бытовые радиометры альфу не ловят.

Ссылка на комментарий

Кстати если первый этаж то может быть превышение концентрации радона. Газ тяжелый радиоактивный.   Накапливается из грунта в подвалы и первые этажи. Дозиметром превышение не засечь потому как излучает  в основном в альфа диапазоне. Бытовые радиометры альфу не ловят.

Сейчас лето, проветривание полностью решит проблему

Ссылка на комментарий

А в моей комнате летает огромный комар размером со стрекозу! :ai:

У нас на даче таких полно. Фиг знает, что это за штука, но она безвредная. У него личинки в земле роются и корешки едят, жесткие такие сероватые червячки (если я их правильно определил). Людей не кусает. Выгоните в окно, пущай летает себе!

Ссылка на комментарий

А я уже было начал подозревать, что вышеуказанное существо способно высасывать мой мозг во сне :bn:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Первое, что надо сделать - пройтись с газоанализатором, вызвать соответствующие службы. Отравлять может куча веществ, симптомы на ранних стадиях практически одинаковы. Не ждите выпадения зубов. Не гадайте, если проблема действительно окажется в химических веществах, отравляющих воздух - срочно примите меры. Это не шутки, лучше заплатить и проверить квартиру.

 

Был случай, весь подъезд дома по соседству почувствовал себя очень плохо. Оказалось, в подвале через образовавшуюся трещину прорвалась вся таблица менделеева с превышением до 100 раз. Так что срочно разобрали трещину дальше, позаливали каким-то составом, потом еще один пол в подвале положили и полную дегазацию провели. Ходят и сейчас раз в месяц замерять. Так вот. Не шутки.

 

А проблема может оказаться и не в воздухе. Вода, продукты питания, аварии на предприятиях неподалеку. 

Тут есть здравое зерно! Ибо мне становится совсем плохо, когда зима и окна закрыты. Летом, когда проветривает, полегче.

Когда болячка появилась, я грешил на книжные полки, которые накануне покрасил лаком. Но не может же лак выветриваться пару лет!

предприятие у нас вредное тоже есть - долбанный ядерный завод + могильник для твердых отходов. Но на заводе вроде как ничего не бахало.

А что за газоанализотор (марка, тип или как их различают), и где его взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...