Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид ртути


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорид ртути мало но все же летуч. Выделяются пары ртути. В малых количествах

Не, по приведённому источнику, летит как HgCl2 с удельным весом 135 относительно H2.

 если подпольный Гарри Поттер

Вероятнее, подпольный Цезарь Борджиа. :)

Ссылка на комментарий

Да, и никто не поинтересовался, а какого ляда человеку нужен хлорид ртути. Если работает, то можно купить - не проблема, а если подпольный Гарри Поттер, то нужно не забыть рассказать ему ТБ и правилах работы со ртутью и ее растворимыми в воде солями!!!!

Ваши опасения напрасны. Мне не 16 лет и я не подпольный гари потерр. С выражениями по осторожней.

Давайте будем предельно вежливы и разумны. Мы ведь не на собрании умников и умниц.

Ссылка на комментарий

Ваши опасения напрасны. Мне не 16 лет и я не подпольный гари потерр. С выражениями по осторожней.

Давайте будем предельно вежливы и разумны. Мы ведь не на собрании умников и умниц.

Мне будет жалко, если из-за вас отселят пол-дома для проведения демеркуризации, только и всего.

Ссылка на комментарий

Мне будет жалко, если из-за вас отселят пол-дома для проведения демеркуризации, только и всего.

Во первых для проведения подобных реакций существуют специальные места. А во вторых хлорид ртути не самое ядовитое вещество... Если вас посещают диверсионные мысли, то это уже ваше восприятие происходящего вокруг вас. А в третьих этот разговор уже не по теме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во первых для проведения подобных реакций существуют специальные места. А во вторых хлорид ртути не самое ядовитое вещество... Если вас посещают диверсионные мысли, то это уже ваше восприятие происходящего вокруг вас. А в третьих этот разговор уже не по теме.

Еще раз для тех, кто чрезвычайно чувствителен к словам. Если вы работаете с подобными веществами и имеете доступ в специальные места, то их не проблема купить. И незачем переводить металлическую ртуть, которая, кстати, мне в работе попадалась только из разбитых термометров.

Ссылка на комментарий

Еще раз для тех, кто чрезвычайно чувствителен к словам. Если вы работаете с подобными веществами и имеете доступ в специальные места, то их не проблема купить. И незачем переводить металлическую ртуть, которая, кстати, мне в работе попадалась только из разбитых термометров.

Она бывает не только в термометрах поверьте. А все остальное комментировать не стану. Не по теме речь идет. И не выясняйте. Зачем вам это? Если вам интересно все о чем вы спрашиваете, пишите в личку я отвечу.

Общайтесь по теме. Если вам что-то из реактивов нужно, пишите в личку. Чем смогу помогу. Много что есть, в том числе и сулема.

Ссылка на комментарий

Она бывает не только в термометрах поверьте.

...

Много что есть, в том числе и сулема.

 

Я малость не понял, если у вас есть сулема, то зачем вы пытаете людей вопросами о том как её синтезировать?..
 
К сомнениям NLVN присоединяюсь - если вы профессиональный химик, то должны уметь работать с литературой, это первое чему учат в высших учебных учреждениях. Судя по тому, что вы обратились в форум, а не к книгам - вы не химик по профессии, и уже исходя из этого синтезы вам тут никто расписывать не будет - поверьте, никто не хочет договариваться с совестью, если вы наделаете глупостей на основании наших советов.. Так что дурь с синтезом производных ртути разумнее всего выбросить из головы.
Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Получение хлорида ртути путем разбавления ртути в концентрированной серной кислоте

Вы это способ, случаем не в книге "Русская кухня - азбука домашнего тер ро ризма" вычитали? Там бредятина одна для тупых малолеток.

Ссылка на комментарий

Точно, летит, так что обменная реакция вполне возможна. И авторитеты рекомендуют! :)

attachicon.gifОсновы химии 490.pdf

То, что сульфат ртути можно получить по реакции с конц. серной кислотой, это верно. Точно так же получают и сульфат серебра. То что пройдет такая твердофазная реакция между сульфатом ртути и хлоридом натрия, мне казалось маловероятным. Но в книге действительно пишут о ее возможности. Смущало и то, что ТС писал о возгонке, но она наблюдается только для каломели. Не понятно зачем нужен именно хлорид, возможно у сульфата ртути слишком малая растворимость, но данных по растворимости не нашел. Вообще же этот метод должен быть довольно геморройным и опасным, к тому же у то же нитрата ртути уже приличная растворимость и он с этом смысле может вполне заменить сулему..

Ссылка на комментарий

Вы это способ, случаем не в книге "Русская кухня - азбука домашнего тер ро ризма" вычитали? Там бредятина одна для тупых малолеток.

Я о такой книге впервые слышу. Но по читаю, кинь те где это можно узреть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...