Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид ртути

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорид ртути мало но все же летуч. Выделяются пары ртути. В малых количествах

Не, по приведённому источнику, летит как HgCl2 с удельным весом 135 относительно H2.

если подпольный Гарри Поттер

Вероятнее, подпольный Цезарь Борджиа. :)

Да, и никто не поинтересовался, а какого ляда человеку нужен хлорид ртути. Если работает, то можно купить - не проблема, а если подпольный Гарри Поттер, то нужно не забыть рассказать ему ТБ и правилах работы со ртутью и ее растворимыми в воде солями!!!!

Ваши опасения напрасны. Мне не 16 лет и я не подпольный гари потерр. С выражениями по осторожней.

Давайте будем предельно вежливы и разумны. Мы ведь не на собрании умников и умниц.

Ваши опасения напрасны. Мне не 16 лет и я не подпольный гари потерр. С выражениями по осторожней.

Давайте будем предельно вежливы и разумны. Мы ведь не на собрании умников и умниц.

Мне будет жалко, если из-за вас отселят пол-дома для проведения демеркуризации, только и всего.

Мне будет жалко, если из-за вас отселят пол-дома для проведения демеркуризации, только и всего.

Во первых для проведения подобных реакций существуют специальные места. А во вторых хлорид ртути не самое ядовитое вещество... Если вас посещают диверсионные мысли, то это уже ваше восприятие происходящего вокруг вас. А в третьих этот разговор уже не по теме.

• Like 1

Во первых для проведения подобных реакций существуют специальные места. А во вторых хлорид ртути не самое ядовитое вещество... Если вас посещают диверсионные мысли, то это уже ваше восприятие происходящего вокруг вас. А в третьих этот разговор уже не по теме.

Еще раз для тех, кто чрезвычайно чувствителен к словам. Если вы работаете с подобными веществами и имеете доступ в специальные места, то их не проблема купить. И незачем переводить металлическую ртуть, которая, кстати, мне в работе попадалась только из разбитых термометров.

Еще раз для тех, кто чрезвычайно чувствителен к словам. Если вы работаете с подобными веществами и имеете доступ в специальные места, то их не проблема купить. И незачем переводить металлическую ртуть, которая, кстати, мне в работе попадалась только из разбитых термометров.

Она бывает не только в термометрах поверьте. А все остальное комментировать не стану. Не по теме речь идет. И не выясняйте. Зачем вам это? Если вам интересно все о чем вы спрашиваете, пишите в личку я отвечу.

Общайтесь по теме. Если вам что-то из реактивов нужно, пишите в личку. Чем смогу помогу. Много что есть, в том числе и сулема.

Она бывает не только в термометрах поверьте.

...

Много что есть, в том числе и сулема.

Я малость не понял, если у вас есть сулема, то зачем вы пытаете людей вопросами о том как её синтезировать?..

К сомнениям NLVN присоединяюсь - если вы профессиональный химик, то должны уметь работать с литературой, это первое чему учат в высших учебных учреждениях. Судя по тому, что вы обратились в форум, а не к книгам - вы не химик по профессии, и уже исходя из этого синтезы вам тут никто расписывать не будет - поверьте, никто не хочет договариваться с совестью, если вы наделаете глупостей на основании наших советов.. Так что дурь с синтезом производных ртути разумнее всего выбросить из головы.
Изменено пользователем Alonerover

Получение хлорида ртути путем разбавления ртути в концентрированной серной кислоте

Вы это способ, случаем не в книге "Русская кухня - азбука домашнего тер ро ризма" вычитали? Там бредятина одна для тупых малолеток.

Точно, летит, так что обменная реакция вполне возможна. И авторитеты рекомендуют! :)

attachicon.gifОсновы химии 490.pdf

То, что сульфат ртути можно получить по реакции с конц. серной кислотой, это верно. Точно так же получают и сульфат серебра. То что пройдет такая твердофазная реакция между сульфатом ртути и хлоридом натрия, мне казалось маловероятным. Но в книге действительно пишут о ее возможности. Смущало и то, что ТС писал о возгонке, но она наблюдается только для каломели. Не понятно зачем нужен именно хлорид, возможно у сульфата ртути слишком малая растворимость, но данных по растворимости не нашел. Вообще же этот метод должен быть довольно геморройным и опасным, к тому же у то же нитрата ртути уже приличная растворимость и он с этом смысле может вполне заменить сулему..

Вы это способ, случаем не в книге "Русская кухня - азбука домашнего тер ро ризма" вычитали? Там бредятина одна для тупых малолеток.

Я о такой книге впервые слышу. Но по читаю, кинь те где это можно узреть?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика