Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид ртути


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Последнее дело может даже :rolleyes:

Голова же на плечах не только что бы в нее кушать. )))))))) если думать не чем то и помирать не страшно.)))))

Изменено пользователем Sokrat
Ссылка на комментарий

1-Получают растворением ртути в концентрированной серной кислоте с последующим нагреванием сухого сульфата ртути с хлоридом натрия или прямым хлорированием ртути при нагревании.

 

2-из википедии: Получают растворением ртути в концентрированной серной кислоте с последующим нагреванием сухого сульфата ртути с хлоридом натрия или прямым хлорированием ртути при нагревании.

 

 

В этом то в принципе и была суть вопроса.возможен ли этот способ... Интересовался мнение да или нет. Если нет то почему если да то так же... Синтезировать ни кто и не собирался.во первых хлорид есть в наличии, а во вторых он в принципе не нужен что бы так заморачиваться.и в третьих если был бы нужен то есть способы более провереные в получении и так же есть возможность приобретения. Тут бы я точно не стал спрашивать. А ваши выводы и в прямь напоминают шерлока холмса. Только в отличии от вас, у него догадки и выводы были верными.

Выводы были верными не у Шерлока Холмса, а у Конан Дойля

Ссылка на комментарий

Не знал, кстати.

 

 

По литературным данным, летит и каломель, и сулема. Каломель возгоняется без плавления, сулема из расплава:

attachicon.gifКоренблат 338.pdf

 

 

Смотря для каких целей... Для Цезаря Борджиа -- безусловно!  :lol:

А саму книжечку можно скинуть по электронке? Люблю собирать доисторическую литературу.  

Ссылка на комментарий

А саму книжечку можно скинуть по электронке? Люблю собирать доисторическую литературу.

Литератара эта вроде как на историческая... Наших годов. +-5-7 лет. Но это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Литератара эта вроде как на историческая... Наших годов. +-5-7 лет. Но это на мой взгляд.

А.И. Коренблит "Химические реактивы, их приготовление, свойства, испытание и употребление", 1902 год издания.

Ссылка на комментарий

А.И. Коренблит "Химические реактивы, их приготовление, свойства, испытание и употребление", 1902 год издания.

А она у меня есть, оказывается. По названию вспомнил. Так что сбрасывать не надо, если собирались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...