Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литература по топливным элементам


Serbis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, имел ли кто дело с литературой в которой описывается технология создания щелочных топливных элементов. Скажем так, теории в книгах встречается довольно много, и про физику процессов и про катализаторы и про электроды, но про реальное исполнение тэ вообще ничего нет. Мои поиски закончились на том, что я нашел схему демонстрационного щтэ, где в качестве пористой среды для электролита фильтровальную бумажку использовали, а электроды из посеребренной сеточки. Это конечно все прекрасно и очень хорошо демонстрирует процесс, но хотелось бы чего-то "более". 

 

Более новая технология ТПТЭ практически вся лежит в интернете. Собственно за три месяца поисков я собрал о ней все, от особенностей фрезеровки электродов, до пошаговой технологии получения нано-частиц платинированного углерода для катализатора. А с более старой ЩТЭ просто беда прям, все ограничивается описанием физики процесса, и все. Ну собственно так же представляет интерес ФКТЭ, РКТЭ и ТОТЭ.

 

Буду благодарен за любую информацию по теме, в том числе из англоязычного интернета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...