Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите получить вещество .


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это сухая вода . Я много форумов читал все пишут что в домашних условиях получить её нельзя , но я думаю что это не так потому что  цитата : " Приготовляют такую воду можно смешиванием на высокой скорости воды и кремния." В формуле этого вещества не входит кремний . 

Ссылка на комментарий

С подробной инструкцией не обязательно :) 

 


Неужели решение этого вопроса на столько велико что не хватит и школьного курса химии ? Или ....
Мне хотя бы знать из каких веществ все это варить .... Хм...

Ссылка на комментарий

Нет, не школьный курс химии. Если гуглить по названию Novec 1230, то даже в педивикии есть краткое описание синтеза (насколько правдиво - не мне судить).

И почему многим кажется, что почти все можно "сварить" по коленке?

Умереть - это не просто дрыгнуть ногами и задубеть. (с)

Ссылка на комментарий

Значит мне придется самому это решать , ну конечно не без помощи .... 
Я думал что найдется  человек который может это взять и попробовать решить этот вопрос . 


Я с начало хотел купить литров 20 но увы не нашел - там только противопажарные системы которые стоят ОЧЕНЬ большие деньги ...  Вот я и подумал сделать самому .

Ссылка на комментарий

Значит мне придется самому это решать , ну конечно не без помощььи .... 

Я думал что найдется  человек который может это взять и попробовать решить этот вопрос . 

Я с начало хотел купить литров 20 но увы не нашел - там только противопажарные системы которые стоят ОЧЕНЬ большие деньги ...  Вот я и подумал сделать самому .

20 литров???? Фторзамещенные кислоты и кетоны получают электрохимическим фторированием карбоновых кислот и кетонов в неводных растворителях. Там аппаратура эксклюзивная и получение веществ в рамках сотни граммов за проход реакции!! То, что вам посоветовали из википедии, провести несложно будет, реакция там для среднего синтетика, но исходных фторированный алкен - не знаю, где вы его брать собираетесь. Короче, если посчитать вложение в аппаратуру, исходники, работу специалиста по синтезу, то еще неизвестно, что вам дешевле обойдется. 

Изменено пользователем NLVN
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я видел один ролик его еще показывали  по галилео , Там парни где то раздобыли несколько литров этой воды врядли они могли её купить ... так может они её сделали ? 


Может разработчики не выкладывают технологию потому что она доступна каждому ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...