Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пойдёт или не пойдёт? Получение HCN.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А сахар, думаю, будет бесполезен - альдегидной группы у сахарозы нету, нужна глюкоза.

Во время синтеза держать во рту сахар!!! 

В слюне содержится фермент амилаза, которая расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу.

Ссылка на комментарий

Я получал лет 20 тому из кровяной соли и серной кислоты. Нюхнул по дури из пробирки, легко отравился, все обошлось. Симптомы ощутил на себе. Надо быть очень осторожным, получить смертельную дозу за один вдох не проблема, отравление при вдохе развивается молниеносно, за десятки секунд. Так же быстро проходит, за несколько минут, если доза не слишком большая. Я вышел на свежий воздух, противоядий не принимал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ощущения такие, что вот-вот наступит ППЦ. Столкнулся с выделением HCN в совершенно неожиданных условиях из пиротехнического состава, не содержавшего кровяной соли, и готов к этому совершенно не был - никаких антидотов под рукой не было. Отравление развивается очень быстро(основные симптомы я описал выше) + в первые несколько секунд ощущение в голове типа как от никотина. Очень интересное изменение дыхания - делаешь редкие вдохи полной грудью, но воздуха не хватает. Темнота в глазах, ощущение ватного тела проходят через несколько минут(10-20) на свежем воздухе, дыхание приходит в норму позже. Около трёх дней сохраняется слабость и головная боль при малейшей нагрузке.

 

Я предпочёл бы секс с медсестрой в противогазах, всей выше указанной ерунде  :bn:

 

Можно даже без противогаза, хотя это дело вкуса   :lol:

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а возможна ли полная дезактивация паров HCN пропусканием через раствор аммиака в склянке дрекселя, или обязательно нужен щёлочь. На сколько высока скорость поглощения синилки раствором щёлочи? Активированным углём?

Ссылка на комментарий

Интересно, а возможна ли полная дезактивация паров HCN пропусканием через раствор аммиака в склянке дрекселя, или обязательно нужен щёлочь. На сколько высока скорость поглощения синилки раствором щёлочи? Активированным углём?

http://www.composesystem.com/applications/htdocs/user/zaharova/view/post-2

Ссылка на комментарий

Это пойдёт. 
1. Ca(OH)2+4CH4N2O->Ca(OCN)2+6NH3+2CO2 (реакция проходит при температуре 500-800С, до прекращения выделения аммиака/углекислого газа)

2. Ca(OCN)2->CaCN2+CO2 (t~600С)
3. CaCN2+K2CO3->2KCN+CaCO3↓ (реакцию следует проводить в растворе, раствор с цианидом выпаривать)
4. 2KCN+H2SO4->2HCN+K2SO4

Изменено пользователем Хикки
Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть и удалить эту тему к чертям собачьим, пока параноики в органах не запретили вход на этот сайт, а то уже на chemistry-chemists.com с российского IP не пускают. Чё уж они там кромольного на сайте накопали - непонятно. :ai:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...