Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изучение физической химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! В следующем учебном году мне предстоит изучение физической химии. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, какие разделы физики, химии (общей, неорганической, органической), математики следует повторить, чтобы не было проблем и недопониманий с самого начала изучения данного предмета.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В следующем учебном году мне предстоит изучение физической химии. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, какие разделы физики, химии (общей, неорганической, органической), математики следует повторить, чтобы не было проблем и недопониманий с самого начала изучения данного предмета.

 

Собственно, математика достаточно простая в своей основе: надо знать что такое полный дифференциал функции многих переменных, частная производная, якобиан (ну и основы конечно - что такое производная и интеграл). Все остальное - в процессе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Собственно, математика достаточно простая в своей основе: надо знать что такое полный дифференциал функции многих переменных, частная производная, якобиан (ну и основы конечно - что такое производная и интеграл). Все остальное - в процессе.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! В следующем учебном году мне предстоит изучение физической химии. В связи с этим посоветуйте, пожалуйста, какие разделы физики, химии (общей, неорганической, органической), математики следует повторить, чтобы не было проблем и недопониманий с самого начала изучения данного предмета.

диффуры порешать немного

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...