Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изготовление крокуса


lAlexl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа химики, доброго времени суток. Я в химии полный ноль, но появилась потребность похимичить :) Для полировки нужен крокус, купить его нет возможности, зато можно сделать самому. Вот здесь и вот здесь даются два похожих рецепта. Но разница в них есть. Посмотрите, пожалуйста, какой из них правильный (или напишите как правильно). Особенно хотелось бы уточнений сколько грамм чего брать и какая последовательность действий.А ещё техника безопасности интересует. Там написано что при нагреве выделяются пары серной кислоты. В связи с этим вопрос: на кухне под вытяжкой можно прокаливать или лучше пойти на улицу и разжечь костёр?  Делать буду из железного купороса, его проще всего достать. 

Ссылка на комментарий

Просто прокаливайте железный купорос на костре в жестянке, она должна быть яркокрасной. Потом придется отмучивать, и если надо делать для полировки, возможно то еще отстаивать минутники.

Лучше делать по книге Навашин М. С. "Телескоп астронома-любителя".

Ссылка на комментарий

Просто прокаливать? Понятно. А для чего тогда такие сложные рецепты? Что даёт эта промывка с содой? И там про перекись ещё пишут в одном из рецептов.Про отмучивание да, знаю. Я так мелкие абразивы делал.

Ссылка на комментарий

Просто прокаливать? Понятно. А для чего тогда такие сложные рецепты? Что даёт эта промывка с содой? И там про перекись ещё пишут в одном из рецептов.Про отмучивание да, знаю. Я так мелкие абразивы делал.

Потому что получение из купороса связано с высокой температурой и наличием токсичных газов. Получение из карбоната требует меньших температур и нет токсичного газа. Из оксалата еще меньших температур и более чистого крокуса.

Ссылка на комментарий

Если я правильно вас понял, рецепт с содой просто менее токсичен, а простое прокаливание железного купороса даёт такой же самый крокус только паров кислоты больше? То есть соду и всё остальное можно пропустить если прокаливать на костре? Или же не ленится и сделать как написано в книге?

Ссылка на комментарий

Да, тот же самый, если температура будет выше 700оС. При этом выделяется сернистый газ, который действует весьма раздражающе. Да и зачем вам крокус, не проще использовать пасту ГОИ?

Ссылка на комментарий

Вроде всё понятно,спасибо за ответ. Насчёт пасты я не знаю. Процесс идёт по книге. Той что вы указали выше, и Сикорук  "Телескопы для любителей астрономии". В обеих указан именно крокус или полирт. Полирит дорогой, брать нужно килограмм, меньше не хотят продавать. А кило полирита это на целую мастерскую на год работы :) Поэтому хочу сделать крокус. 

Ссылка на комментарий

Вроде всё понятно,спасибо за ответ. Насчёт пасты я не знаю. Процесс идёт по книге. Той что вы указали выше, и Сикорук  "Телескопы для любителей астрономии". В обеих указан именно крокус или полирт. Полирит дорогой, брать нужно килограмм, меньше не хотят продавать. А кило полирита это на целую мастерскую на год работы :) Поэтому хочу сделать крокус. 

Вот так совпадение! :ay: Читал эту книгу ,когда был помоложе и учился в школе ,и решил сделать крокус своими силами.Получил его прокаливанием железного купороса в железной миске на газовой плите,жаль однако ,что до постройки телескопа так и не дошло дело..

Ссылка на комментарий

Сделал крокус :) Получился порошок тёмно-красного цвета. Остался не выясненным один вопрос: формула крокуса (если я всё правильно понял) Fe2O3. Формула железного сурика Fe2O3. Очень прошу ответить какая разница между этими двумя веществами, и есть ли она? В книге написано что железный сурик, это только на крайний случай, если нет возможности достать крокус. Но если формулы одинаковые, то по идее это одно и то же вещество! Подскажите пожалуйста где я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...