Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение пенообразователя для пеноблоков


shocker87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Не могли бы вы подсказать каким образом можно получить пенообразователь.

Знаю что для его получения используют высокопенные ПАВы и стабилизаторы. Мне бы хотелось знать какие именно ПАВы (в силу того что их необходимо закупать), а также стабилизатор. При этом попадание на кожу чтобы не сильно раздражало.

На некоторых заводах используют пенообразователь ГОСТ Р 50588-93 (2012). Хотелось бы знать как его можно получить так как в ГОСТе про это ничего не сказано. Мне особо то под ГОСТ подгонять не надо. Мне бы знать что смешивать, температура и прочее

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

 

Погуглите на тему оксиды третичных аминов, оксиэтилированные высшие спирты, ну и на худой конец, лаурилсульфат натрия.

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Не могли бы вы подсказать каким образом можно получить пенообразователь.

Знаю что для его получения используют высокопенные ПАВы и стабилизаторы. Мне бы хотелось знать какие именно ПАВы (в силу того что их необходимо закупать), а также стабилизатор. При этом попадание на кожу чтобы не сильно раздражало.

На некоторых заводах используют пенообразователь ГОСТ Р 50588-93 (2012). Хотелось бы знать как его можно получить так как в ГОСТе про это ничего не сказано. Мне особо то под ГОСТ подгонять не надо. Мне бы знать что смешивать, температура и прочее

Этот гост - только описание свойств и ничего конкретного, берите любую пожарную пену, пену для ванн и дерзайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Однажды имел "счастье" наблюдать как делают пеноблоки на заводе... Поступают просто. В строительную смесь снчала добавляют мыло(техническое) и интенсивно перемешивают. Затем ,не прекращая перемешивать, всыпают алюминиевый порошок. Вспученную смесь быстро отправляют на пропаривание(камера с горячим паром). Плиту,после пропаривания пилют на блоки. Боюсь самостоятельно этого не сделать.

Ссылка на комментарий

Может ему пенообразователь для других целей нужен.

Соседу ночь. залить в дачный сортир, бросить туда пару кило сахару и киловую пачку дрожжей))

Утром сосед идет  по важному делу вооружившись планшетом - а там -ПЕНА)))) и сортир чистить не надо))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...