Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание в лаборатории торфа

titans

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скотины нет, т.к. проживаю в частном доме в городе. Деревьев тоже нет. А те что есть, посажены для коммерчески целей и охраняемы. Из доступных биоресурсов только трава.

По поводу нефти. Я знаю про метод Фишера-Тропша. Но там дорого заморачиваться с установкой,  катализаторами. Я смотрю в сторону пиролиза.  На мой взгляд это единственное, что я себе могу позволить.

Скотины нет, т.к. проживаю в частном доме в городе. Деревьев тоже нет. А те что есть, посажены для коммерчески целей и охраняемы. Из доступных биоресурсов только трава.

По поводу нефти. Я знаю про метод Фишера-Тропша. Но там дорого заморачиваться с установкой,  катализаторами. Я смотрю в сторону пиролиза.  На мой взгляд это единственное, что я себе могу позволить.

Мне кажется что самый простой вариант это сушить траву и делать из неё прессованные брикеты. Пресс можно сделать из домкрата гидравлического.

На какой широте Вы живете, солнце как - нормально светит, круглогодично?

Мне кажется что самый простой вариант это сушить траву и делать из неё прессованные брикеты. Пресс можно сделать из домкрата гидравлического.

На какой широте Вы живете, солнце как - нормально светит, круглогодично?

Широта: 46°28′ с.ш. Солнце светит постоянно только летом.

Высочайшей пробы !

Знаете. Я вам никогда не бы не желал оказаться в такой жизненной ситуации как я. Когда государство вас оставляет без газа на зиму. А цены на уголь и другие нефтепродукты просто зашкаливают. Вот тогда бы я посмотрел. Из чего бы вы пытались сделать хоть какое ни будь топливо, дабы зимой согреться. 

Знаете. Я вам никогда не бы не желал оказаться в такой жизненной ситуации как я. Когда государство вас оставляет без газа на зиму. А цены на уголь и другие нефтепродукты просто зашкаливают. Вот тогда бы я посмотрел. Из чего бы вы пытались сделать хоть какое ни будь топливо, дабы зимой согреться. 

Вы затратите энергии, времени, сил, оборудования столько, что торф будет дороже плутония. К тому же, рискуете не дожить(по абсолютно естественным причинам) до окончания эксперимента. Ну и в довершение - непонятно, зачем из заведомо более калорийного топлива делать менее калорийное.

Если есть столько травы, значит она где-то растёт. Значит, на этом месте можно посадить самые неприхотливые и быстрорастущие деревья(тополь, ива, клён, к примеру) и использовать их на дрова.

• Like 1

Ну в принципе боле менее широта. По изучайте тему вакуумных солнечных коллекторов. Очень эффективные штуки. Даже зимой в минус двадцать, вполне можно нагреть воду, если конечно солнце светит.

Биогаз+удобрение, либо сжигать без переработки - вот удел травы-топлива.

Но гораздо эффективней будет перерабатывать в тепло просто солнечное излучение, без растений как посредников.

Биогаз+удобрение, либо сжигать без переработки - вот удел травы-топлива.

Но гораздо эффективней будет перерабатывать в тепло просто солнечное излучение, без растений как посредников.

Для использования сразу - да. Но ведь ТС нуждается в отоплении не летом, когда поступает основная часть солнечной энергии, а зимой. Значит, энергию нужно хранить. А самый простой, не требующий технологичных решений способ хранения такой энергии - поленница.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика