Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Многоразовый охладитель (многоразовый лед) из полиэтилена 158-03.


schreibicus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Прошу у знающих товарищей совета.

Подарили мне шарики "многоразового охладителя". Називаются Bubble Ice. На сайтах, где их продают, пишется, что можно охлаждать ими не только алкогольные или прохладительные напитки, но и чай/кофе. Этикетку от набора потерял, в интернете нашел следующюю инфу:

 

Состав охладителя:
пищевой полиэтилен­ 158-03 (Беларусь)­
пищевой суперконце­трат (Швеция)
питьевая вода (шарик герметично­ запаян)

Произведены согласно ТУУ 25.2-2941719316-001:2008

 

Информацию по ТУУ мне найти не удалось, а характеристики полиэтилена 158-03 из википедии мне, гуманитарию, не понятны. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли такие шарики бросать в горячий чай? Не будут ли выделяться токсические вещества?

 

 

Буду очень благодарен за ответы!225783_s2.jpg

Ссылка на комментарий

Кидайте, но лучше использовать по прямому назначению, не нарушая условия эксплуатации

Дело в том, что на продающих сайтах пишут, что можно, но мне хотелось бы это проверить, так как заключение санэпидемстанции или какие-либо сертификаты соответствия в сети посмотреть нельзя..

Ссылка на комментарий

Нашел еще вот какую информацию

Полиэтилен высокого давления 15803-020 выпускающийся по ГОСТ 16337-77 с изм. 1, 2, 3

Область применения:
Предназначен для изготовления изделий технического назначения, изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, игрушек, пленок и пленочных изделий, использования в медицине (в том числе изготовления изделий, допущенных для упаковки лекарственных средств) , в сельскохозяйственной деятельности.

Характеристика пожаровзрывоопасности:
Горюч, при нагревании в процессе переработки выше 140 °С и при поднесении открытого пламени выделяются летучие продукты термоокислительной деструкции, органические кислоты, формальдегид, ацетальдегид, окись углерода.
При поднесении открытого пламени полиэтилен загорается без взрыва и горит коптящим пламенем.
Подробнее, см http://mir-plastika.ru/catalog/product/315/93/

 

Поясните, пожалуйста, значит ли это, что до 140 °С вредные вещества не выделяются?

Ссылка на комментарий

Полиэтилен вообще дружелюбен к горячей пище, помещайте на здоровье. А вот полистирол не подойдет-при его производстве часто нарушают технологгические режимы и в полимере получается стирол который постепенно из него выпотевает. Он нервный яд, хотя помнится когда я на производстве работал мне мастер говорил-если голова заболела, опрокинь стакан водки и как новенький :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полиэтилен вообще дружелюбен к горячей пище, помещайте на здоровье. А вот полистирол не подойдет-при его производстве часто нарушают технологгические режимы и в полимере получается стирол который постепенно из него выпотевает. Он нервный яд, хотя помнится когда я на производстве работал мне мастер говорил-если голова заболела, опрокинь стакан водки и как новенький :lol:

А голова у него болит каждый день  :bn:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...