Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакуумный насос из насоса от холодильника


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для "померить" возьми манометр ( лучче на 1.6 очка , ну иль в худом случае на 4 ) стеколко открой , сыми стрелочку и притули обратно , шоб 1 кг показывала - вот те и вакуумметр !

Ура каловарской смекалке!

Ссылка на комментарий

Зачётна ! Тока смотри шоб он воды не хлебанул - тады ему кирдык ! Двигло внутри без защиты - сразу сгорит .

Так предохранительную склянку между бунзеном и компрессором поставить - тогда вода не попадет.

Ссылка на комментарий

Ну бывает, бывает...Бунзена  Вюрцем обозвал...

В бунзена не засосёт никак, там уровень масла в картере низко стоит, до трубок не достаёт.

Так предохранительную склянку между бунзеном и компрессором поставить - тогда вода не попадет.

Скорее не склянку, а железку. Стекло надежд не внушает.

Ссылка на комментарий

Так предохранительную склянку между бунзеном и компрессором поставить - тогда вода не попадет.

Вакуум - та ещё хрень ! Водичка оч карашо истаряется .Там и паров будет достаточно . На выхлопе из цилиндра всё это добро будет конденсироваться и смешиваться с маслом . Осушать на входе желательно бы . Или насос нагревать - но это плохой вариант .

Ссылка на комментарий

Короче, сделал, всё работает!

 

Только маслом из него сильно воняет. Проблему с вонью решил сделав газоотводную трубку в окно.

Я тоже возился с компрессором от атланта. Что-то он мне не нравится.

во-первых на всос две трубки...какую правильно заглушить не известно.

во-вторых давление никакое..пальцем зажимаю выход и через пару секунд мотор глохнет.

и самое неприятное греется сильно...три минуты работы и руку приложить уже нельзя.

хотя может это у меня экземпляр убитый попался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...