Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хочу проверить Московские дворовые яблоки на тяжелые металлы


podkashey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если вы хотите определять тяжелые металлы, то яблоки нужно озолять и золу исследовать. Но подозреваю, что свинца вы там не найдете, так как тетраэтилсвинец уже давно не применяется. Сейчас основную опасность в выбросах автомобилей представляют канцерогенные полиароматические углеводороды, но их можно определить только с хроматографом, так как необходимо определять микроколичества.

Сейчас в моде дожигатели топлива, от них летит палладий. Палладий сейчас везде! Вы все наверняка занимаетесь палладиевой химией, но просто не знаете об этом. Через 10 лет палладий будет рентабельно добывать из дорожной пыли.

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В браге этанолметанол тоже) летучи и имеют т.кип ниже, чем вода, так что тут всё просто. На счёт электролита мне, похоже, придётся поиграть с бумажкой. Мб Вы её не смочили или подержали недолго?

Эээ... Если солянку нагреть не до кипения, то и без смачивания бумажка краснеет тупо от хлороводорода. Держал достаточно долго, так как если бы полетела серка, то мне бы было не сильно приятно находиться в комнате, так что это относительно принципиальный вопрос был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...