Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sn(CH3COO)2


KClO4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Растворил Sn в HCH3COOH залил водой получилась серая кашеца =\

Я так понимаю ацетат олова гидролизовался на Sn(OH)2 и SnOHCH3COOH ?

Опасны ли соединения олова ?

 

Не HCH3COOH , аCH3COOH

Ссылка на комментарий
Растворил Sn в HCH3COOH залил водой получилась серая кашеца =\

Я так понимаю ацетат олова гидролизовался на Sn(OH)2 и SnOHCH3COOH ?

Опасны ли соединения олова ?

А как у Вас растворилось олово в уксусной кислоте? я как то на днях растворял олово в концентрированной соляной кислоте (стружки полученные с помощью напильника) и то скоростью растворения не блещит потом грел, остывает, реакция идет очень плохо. Sn(OH)2 имеет белый цвет.

Ссылка на комментарий
А как у Вас растворилось олово в уксусной кислоте? я как то на днях растворял олово в концентрированной соляной кислоте (стружки полученные с помощью напильника) и то скоростью растворения не блещит потом грел, остывает, реакция идет очень плохо. Sn(OH)2 имеет белый цвет.

 

Скорее всего это олово смешанное со свинцом

Ссылка на комментарий
Опасны ли соединения олова ?

Олово считается сравнительно безопасным металлом, именно по этому медную посуду лудят оловом, а для консервных банок используют белую жесть, т.е. луженую оловом.

Ссылка на комментарий
у меня кусочки олова не растворялись в солянке даже при кипячении. реакция с соляной идет, но очень плохо.

А у меня получилось возмите помельче напильник и еще стружки попробуйте растереть в ступке, реакция идет заметно, но потом убывает.

Ссылка на комментарий
А у меня получилось возмите помельче напильник и еще стружки попробуйте растереть в ступке, реакция идет заметно, но потом убывает.

Именно так я и делал, только с CH3COOH

Не HCH3COOH , аCH3COOH

Случайная описка

 

у меня кусочки олова не растворялись в солянке даже при кипячении. реакция с соляной идет, но очень плохо.

А в одном номере вашего журнала Химия и Химики была таблица, где написанно, что олово растворяется в кислотах, а в разбавленных медленно, но тоже растворяется.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олово для припоя !

 

P.S Сразу не заметил, но в низу есть нерастворившийся порошок, а кашеца сероватого цвета.

Возможно кислоты не хватило на растворение осадка или это олово, как раз которое не растворилось =\

Надо будет заново проделать эксперимент.

 

Так что в результате у меня получилось ? есть версии ?

Ссылка на комментарий

Олово для припоя !

P.S Сразу не заметил, но внизу есть нерастворившийся порошок, а сверху кашеца сероватого цвета.

Возможно кислоты не хватило на растворение порошка(которое в осадке) или это олово, как раз которое не растворилось, а остальное тогда что ? =\

Надо будет заново проделать эксперимент.

 

Так что в результате у меня получилось ? есть версии ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...