Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KClO4

Sn(CH3COO)2

Рекомендованные сообщения

Растворил Sn в HCH3COOH залил водой получилась серая кашеца =\

Я так понимаю ацетат олова гидролизовался на Sn(OH)2 и SnOHCH3COOH ?

Опасны ли соединения олова ?

Поделиться сообщением

Не HCH3COOH , аCH3COOH

Поделиться сообщением

А как у Вас растворилось олово в уксусной кислоте? я как то на днях растворял олово в концентрированной соляной кислоте (стружки полученные с помощью напильника) и то скоростью растворения не блещит потом грел, остывает, реакция идет очень плохо. Sn(OH)2 имеет белый цвет.

Поделиться сообщением

А как у Вас растворилось олово в уксусной кислоте? я как то на днях растворял олово в концентрированной соляной кислоте (стружки полученные с помощью напильника) и то скоростью растворения не блещит потом грел, остывает, реакция идет очень плохо. Sn(OH)2 имеет белый цвет.

Скорее всего это олово смешанное со свинцом

Поделиться сообщением

Скорее всего это олово смешанное со свинцом

Припой тоже не может быть.

Поделиться сообщением

у меня кусочки олова не растворялись в солянке даже при кипячении. реакция с соляной идет, но очень плохо.

Поделиться сообщением

Олово считается сравнительно безопасным металлом, именно по этому медную посуду лудят оловом, а для консервных банок используют белую жесть, т.е. луженую оловом.

Поделиться сообщением

у меня кусочки олова не растворялись в солянке даже при кипячении. реакция с соляной идет, но очень плохо.

А у меня получилось возмите помельче напильник и еще стружки попробуйте растереть в ступке, реакция идет заметно, но потом убывает.

Поделиться сообщением

А у меня получилось возмите помельче напильник и еще стружки попробуйте растереть в ступке, реакция идет заметно, но потом убывает.

Именно так я и делал, только с CH3COOH

Не HCH3COOH , аCH3COOH

Случайная описка

А в одном номере вашего журнала Химия и Химики была таблица, где написанно, что олово растворяется в кислотах, а в разбавленных медленно, но тоже растворяется.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олово для припоя !

P.S Сразу не заметил, но в низу есть нерастворившийся порошок, а кашеца сероватого цвета.

Возможно кислоты не хватило на растворение осадка или это олово, как раз которое не растворилось =\

Надо будет заново проделать эксперимент.

Так что в результате у меня получилось ? есть версии ?

Поделиться сообщением

Олово для припоя !

P.S Сразу не заметил, но внизу есть нерастворившийся порошок, а сверху кашеца сероватого цвета.

Возможно кислоты не хватило на растворение порошка(которое в осадке) или это олово, как раз которое не растворилось, а остальное тогда что ? =\

Надо будет заново проделать эксперимент.

Так что в результате у меня получилось ? есть версии ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...