Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы с алюминиевым порохом


ckreeger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

состав Сера - 20% , Алюминиевая пудра - 20% , Калиевая селитра 40% по весу . А ещё 20% чего ? Проще 25% +25%+50% тот-же состав.

Изменено пользователем cvbn22
Ссылка на комментарий

Или просто пассивированная поверхность сильно.

Попробуй сначала просто порох замутить, чтобы убедиться в качестве селитры-серы.

С люминием всё просто - подержи серебрянку в разб. щёлочи немного, чтобы активировать. Если не поможет, то посоветовать ничего не могу лучше(

И не забывай про перчатки, я недавно неслабый ожок так получил(

Сделал я сегодня чёрный порох, по стандартной методике, 70/15/10. Он то получился, но как то медленно немножко горит, и в итоге камешки остаются твердые, подумал селитры много добавил угля стало ещё медленнее гореть, а капли не исчезли. Но мне кажется это из-за того, что сера с гипсом ещё.

Ну что ж, в итоге пришёл к выводу, что серебрянка - мука. Попросил отца с завода кирпичного принести серебрянки, её там тоже добавляют.

А ещё кто нибудь знает, как очистить серу от гипса? Где то видел, что можно солями аммония, в т.ч. нитратом?

Изменено пользователем ckreeger
Ссылка на комментарий

Из хозяйственной серебрянки сейчас хрен чё сделаешь. Там оксида 75%. Качественная алюминиевая пыль оксида содержит не больше 25% и с марганцовкой вспыхивает как магний. Но её сейчас в хозмаге не купишь, спасибо Брейвику!

 

Да и на хрена в порохе с серой алюминий? Угля чтоль нет?

Ссылка на комментарий

Из хозяйственной серебрянки сейчас хрен чё сделаешь. Там оксида 75%. Качественная алюминиевая пыль оксида содержит не больше 25% и с марганцовкой вспыхивает как магний. Но её сейчас в хозмаге не купишь, спасибо Брейвику!

 

Да и на хрена в порохе с серой алюминий? Угля чтоль нет?

У нас продаётся хорошая, но дорогая, зараза, и не всегда бывает в продаже. Надо искать правильного производителя, и брать только его серебрянку. Я беру в пакетиках по 50 граммов с синей этикеткой.

Ссылка на комментарий

...А ещё кто нибудь знает, как очистить серу от гипса?

Растворить, профильтровать, перекристаллизовать. Читайте предыдущую страницу темы.

А лучше купить чистенькую, в виде блестящих светло-желтых спекшихся кристалликов, в садовом магазине. Пока они не закрылись на зиму. И не дорого.

Ссылка на комментарий

У нас продаётся хорошая, но дорогая, зараза, и не всегда бывает в продаже. Надо искать правильного производителя, и брать только его серебрянку. Я беру в пакетиках по 50 граммов с синей этикеткой.

Кто производитель? Можно посмотреть фото этикетки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...