Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусный ангидрид


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Граждане уважаемые, может таки воздержимся от соблазнов научить всех желающих синтезу ВВ и прочих бяк? Как говорится, если:

 

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине

то выложенный в открытом источнике синтез гека (к тому же с заведомо сделанными ошибками в прописи) - первый шаг к невинным жертвам горе-синтетика в виде школоло или студня, который прочитав руководство к действиям и попытавшись его воспроизвести, обонёт не только себя, но и окружающих.

Предлагаю тему закрыть или перевести в другое русло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Граждане уважаемые, может таки воздержимся от соблазнов научить всех желающих синтезу ВВ и прочих бяк? Как говорится, если:

то выложенный в открытом источнике синтез гека (к тому же с заведомо сделанными ошибками в прописи) - первый шаг к невинным жертвам горе-синтетика в виде школоло или студня, который прочитав руководство к действиям и попытавшись его воспроизвести, обонёт не только себя, но и окружающих.

Предлагаю тему закрыть или перевести в другое русло.

ты постоянный участник сайта pirotek.info, тебе ли говорить о соблазнах :cn: 

синтез выложен правильно, подразумевается, что человек и так может получить эту информацию из ряда открытых источников, поэтому некоторые несущественные тонкости опущены. 

Ссылка на комментарий

ты ...

:ai:  Мы вместе детей крестили?! Чо-то не припомню Вашего лица... Это Вы тот странный человек, что стоял в грязном плаще у колонны в углу и просил милостыню?

 

...постоянный участник сайта pirotek.info...

С чего бы? У меня там чуть менее 100 постов, захожу может раз в месяц, знаю 2-3 человек и даже не имею доступа к закрытым разделам. Каким боком я там постоянный участник то? :ah:  Моя не понимать...

В любом случае - про гек обсуждать гоу-гоу туда, тут низззяяя, даже в разделе Пиротехника. :bu:  Аве Табу !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ai:  Мы вместе детей крестили?! Чо-то не припомню Вашего лица... Это Вы тот странный человек, что стоял в грязном плаще у колонны в углу и просил милостыню?

С чего бы? У меня там чуть менее 100 постов, захожу может раз в месяц, знаю 2-3 человек и даже не имею доступа к закрытым разделам. Каким боком я там постоянный участник то? :ah:  Моя не понимать...

В любом случае - про гек обсуждать гоу-гоу туда, тут низззяяя, даже в разделе Пиротехника. :bu:  Аве Табу !!!

тематика табуирована - учтём.

называть на вы конечно вежливо, но в современном мире на ты более удобно согласитесь))), тем более вдруг вы 3-х летний ребёнок и попросту баловаетесь строя из себя профэссора  :lol:. Касаемо закрытых тем на пиротеке, так вы проявляли свою активность ещё до того, как этот сайт был заблокирован, в то самое время там никаких закрытых тем как бЭ и не предвидилось и было всё в шоколаде и сайт был оформлен мягким серым цветом. Ну ладно с тем, что сохранять полное инкогнито не честно я в общем то согласен, в этом ты прав, а на ты потому, что именно так ты общаешься сам в чате пиротех, но могу и на вы перейти специально для этого ресурса.

 

С уважением RA track :ay:  

Ссылка на комментарий

 

С уважением RA track

вот шайтанома! так бы и сказал что старый знакомый))) как тебя занесло то сюда? а то "постоянный участник", ""активность еще до того, как сайт был заблокирован", церковь, кресты... Неположено тут о ВВ разговаривать, увы, друг мой, но здесь такие правила. Тут начальник не пиротековский сатрап - у него другие правила.

 

тем более вдруг вы 3-х летний ребёнок и попросту баловаетесь строя из себя профэссора

 

AntrazoXromРегистрация: 13 Дек 2010

Если я таки трехлетний ребенок, то регался на этом сайте, пребывая в виде свободной энергии космоса, еще не став аминокислотой, которая превратится в белок, который войдет в состав сперматозоида, который войдет в яйцеклетку. Ах, до чего дошел прогресс...

Царь: Вызывает антиресВаш технический прогресс: Как у вас там сеют брюкву -С кожурою али без?.. Посол: Йес!Царь: Вызывает антирес Ваш питательный процесс: Как у вас там пьют какаву -С сахарином али без?.. Посол: Йес! Царь: Вызывает антирес И такой ишо разрез:Как у вас там ходют бабы -В панталонах али без? Посол: Йес!
 

:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот это я наматерился вчера! Пиво-зло, однозначно!

Гековарню прикрыли, не дали каловарской смекалкой поделиться, хнык ;) Придется на всяких "аффинажах олова" отрываться.

Пиротековцам привет, и как говорится тяги к знаниям! Читал последний раз года полтора назад их посты- ребята, ну это же ужас! Как можно ГОДАМИ обсуждать всякие аммокисы, когда столько в мире интересного, даже в той же пиро-ВВ тематике и смежных науках? Такое впечатление, что там собрались лентяи, которым экспериментировать в западло и неинтересно. Пора уже нитрокубаны и ГНБ на кухне сварить, а они аммокису бахают, "бризуху" по повреждениям покрышек измеряют ;)

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот это я наматерился вчера! Пиво-зло, однозначно!

Гековарню прикрыли, не дали каловарской смекалкой поделиться, хнык ;) Придется на всяких "аффинажах олова" отрываться.

Пиротековцам привет, и как говорится тяги к знаниям! Читал последний раз года полтора назад их посты- ребята, ну это же ужас! Как можно ГОДАМИ обсуждать всякие аммокисы, когда столько в мире интересного, даже в той же пиро-ВВ тематике и смежных науках? Такое впечатление, что там собрались лентяи, которым экспериментировать в западло и неинтересно. Пора уже нитрокубаны и ГНБ на кухне сварить, а они аммокису бахают, "бризуху" по повреждениям покрышек измеряют ;)

киса(ди-три-перекись ацетона) вещество крайне опасное и как ВВ его использовать нельзя категорически ни в смесях, ни в чистом виде, а обыкновенная сахаруха если уже на то пошло заводится с 4 кубов этой самой кисы запросто. О чём свидетельствуют многочисленные видеоматериалы выложенные на ютубе  :)

Ссылка на комментарий

киса(ди-три-перекись ацетона) вещество крайне опасное и как ВВ его использовать нельзя категорически ни в смесях, ни в чистом виде, а обыкновенная сахаруха если уже на то пошло заводится с 4 кубов этой самой кисы запросто. О чём свидетельствуют многочисленные видеоматериалы выложенные на ютубе  :)

Вопрос даже не в безопасности- лишь бы пиротековец эту фигню в общественном транспорте до "полигона" не вез. Сам пущай подрывается- его святое право. Вопрос в очень маленьком проценте среди тамошнего контингента тех, кто действительно творчески подходит и мутит интересные синтезы ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня пятница - флудим...

 

2СH3COOH + P2O5 ----> (CH3CO)2O + HPO3

CH3COCl + CH3COONa ----> (CH3CO)2O + NaCl

CH2=C=O + CH3COOH ----> (CH3CO)2O 

2СH3CHO + O2 --(Co, Cu, t)--> (CH3CO)2O + H2O

 

Это то, что вспомнил навскидку

занятно....по первой реакции получится черная смола (пробовано), по второй...сам ацетил хлористый из области прекурсоров, по третьей...кетены вещь хорошая, а вот у нас такой аппаратуры в шараге нет, а по четвертой коментариев нет

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...