Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MakcSheff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это не Земля, то газ можно придумать любой. Я в своей книге сделал атмосферу на планете из угарного газа, жизнь там подземная :)

 

В воде должна быть другая жизнь в виде хотя бы планктона, что бы перерабатывать отходы жизнедеятельности людей. А такая жизнь невозможна если в атмосфере летает отрава.

Ссылка на комментарий

Чем глубже, тем менее эффективны растения.

так глубоководные условия и на суше можно воссоздать. К тому же не надо тратиться на электричество для освещения растений. Всяк дешевле чем под водой строить.

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

На этой планете ученые-физики построили Большой-Пребольшой адронный коллайдер, скажем, вокруг всего экватора планеты. В результате озоновый слой заменился бозоновым, и всем пришлось переселяться под воду.

Ссылка на комментарий

По сути grau (с идеей вредных веществ в виде всяких тиранозавров) и chemister2010 (с идеей о всё убивающем ультрафиолете) перекрыли все возможные варианты - живая и неживая материя. Других вариантов нет, разве что Божественное вмешательство..

Если Вам не нравятся большие рептилии и млекопитающие, которых как Вы верно заметили можно укокошить всякими бластерами - замените их на мелких, всё убивающих насекомых. Бластером от них точно не отмахнёшься.. Такой сюжет использован в сериале Секретные материалы, серия "И пала тьма". Там в лесах аризоны по ночам лесорубов кушали маленькие светящиеся клещики. По этой серии даже книжку написали.

Идея с ультрафиолетом тоже очень отличная - зонтиком планету не прикроешь.. Так что забраться под воду - самое то.

Ссылка на комментарий

При создании нового мира

На некоторой планете, имеющей так-же и сушу и воду, поверхность устлана толстым слоем некоего газа\вещества, при котором  люди вынуждены жить под водой, дабы уберечься от негативного воздействия этого вещества.

 

Нужно просто объяснить, почему люди не выходят из-под воды.

 

Люди, предполагается по сути как и мы (это типа наши потомки, которые через 100-500 оказались там), не ихтиандры)).

 

Я предполагаю, что живут они в неких подводных куполах, а воздух получают посредством высокоэффективных зелёных насаждений, + добыча кислорода из воды вокруг. типа того.

разумеется, я принимаю любую критику, главное, чтобы мой сценарий не выглядел слишком нелепым глазах знающих этот вопрос людей.

 

А откуда взялись подводные дома для жизни? Из-за чего собственно НАЧАЛИ строить эти подводные дома? Ведь любая катастрофа (хоть химическая, хоть астрономическая, хоть какая) скорее наступает без предупреждения...И кто не нашел куда спрятаться - не выжил...  

 

Если это новый мир, то зачем Вы заморачиваетесь с людьми, которые дышат воздухом (то бишь азотно-кислородной смесью)???  Даже если это "наши потомки через 500 лет"... Т.к. я не знаю Вашего сценария, исходя из того, что я читала на данную тематику и учитывая, что они у Вас освоили межпланетные перелеты, могу предположить следующее (извините, не хочу ничем обидеть, просто недостаток информации с Вашей стороны): 1)  экипаж какого-то межпланетного корабля потерпел крушение на необитаемой планете, отличной от родной Земли и им пришлось приспосабливаться к новым условиям. Это получилось не сразу, и оказалось, что жить более менее можно только под водой (точнее под жидкой фазой планеты), т.к. там по каким-либо силам тяжести или еще какой-либо физической хрени легче было построить города и станции получения кислорода.

2) в родную Землю врезался метеорит и атмосфера улетучилась. (правда, как тогда осталась вода???) или разрушился озоновый слой и людям стало нечем дышать... И пока ученые думали, как вернуть атмосферу на место, остальные смертные приспосабливались жить под водой. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

При создании нового мира возникли вопросы, возможно ли такое в реальности.

Например.

На некоторой планете, имеющей так-же и сушу и воду, поверхность устлана толстым слоем некоего газа\вещества, при котором  люди вынуждены жить под водой, дабы уберечься от негативного воздействия этого вещества.

 

Нужно просто объяснить, почему люди не выходят из-под воды.

Всё-таки не сказку делаю, поэтому хочется, чтобы всё было как-то обосновано.

Спасибо.

 

Супер-наэлектризованная планета устроит? В которой кислород весь перешел в губительный озон - и каждый день грозовые шквалы ...

Ссылка на комментарий

Есть одна идейка: на суше живут бактерии, которые это газ вырабатывают в результате жизнидеятельности ( поэтому куполы и нельзя построить на суше - либо почву убьешь ядами либо бактерии живы остануться. А под водой они жить не могут т.к. Чувствительны к отцутствию света ( когда его мало - они погибают. ) газ водой разлагается - поэтому под водой нет этой химии. Как- то так.

Еще момент. Газ разлагается водой при малом освещении ( т.к. Водяной пар в атмосфере тоже должен быть - океаны же есть.) прибавь к этому 2 солнца - вот тебе вечный день на суше. А сквозь толщу воды свет плохо проходит

Ссылка на комментарий

Если это не Земля, то газ можно придумать любой. Я в своей книге сделал атмосферу на планете из угарного газа, жизнь там подземная :)

 

В воде должна быть другая жизнь в виде хотя бы планктона, что бы перерабатывать отходы жизнедеятельности людей. А такая жизнь невозможна если в атмосфере летает отрава.

Возможно для существ с этой планеты это вовсе не отрава, а скажем питательное в- во
Ссылка на комментарий

Есть одна идейка: на суше живут бактерии...

Скажем пусть они выделяют ядовитый фосген и фреон который уничтожил озоновый слой. Ядовитая атмосфера, жёсткий ультрафиолет, ничего живого на земле. Но всё равно не логично - строить герметичные купола на земле проще и дешевле чем под водой. Эти бактерии поедают любой материал купола? - это тоже не годится. Пусть даже они поедают металлы и гранит, но не воду - так сделать купола покрытые тонкой плёнкой воды.

 

А вообще - спасибо за тему, прикольно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...