Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MakcSheff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

При создании нового мира возникли вопросы, возможно ли такое в реальности.

Например.

На некоторой планете, имеющей так-же и сушу и воду, поверхность устлана толстым слоем некоего газа\вещества, при котором  люди вынуждены жить под водой, дабы уберечься от негативного воздействия этого вещества.

 

Нужно просто объяснить, почему люди не выходят из-под воды.

Всё-таки не сказку делаю, поэтому хочется, чтобы всё было как-то обосновано.

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так по водой все ровно придется жить в скафандрах. Какая разница где жить? Ну в воде разве что передвигаться проще.

 

Вещество/газ так или иначе будет постепенно растворятся в воде. То есть и в воде будет невозможно жить если это люди-ихтиандры.

Ссылка на комментарий

Люди, предполагается по сути как и мы (это типа наши потомки, которые через 100-500 оказались там), не ихтиандры)).

 

А допустим губительное излучение от звезды не подойдет?

 

дак излучение и под воду проникло-бы, по-моему, а мне нужно изолировать только поверхность планеты.

Вообще губительное излучение зведы тоже интересный вариант, но тогда надо как-то обрисовать чем имеенно оно губительно, вкратце пояснитьего природу.

Если есть тип излучения, которое губительно и в то-же время не проникает глубоко под воду, то будет здорово! ))

Так по водой все ровно придется жить в скафандрах. Какая разница где жить? Ну в воде разве что передвигаться проще.

 

Вещество/газ так или иначе будет постепенно растворятся в воде. То есть и в воде будет невозможно жить если это люди-ихтиандры.

Я предполагаю, что живут они в неких подводных куполах, а воздух получают посредством высокоэффективных зелёных насаждений, + добыча кислорода из воды вокруг. типа того.

разумеется, я принимаю любую критику, главное, чтобы мой сценарий не выглядел слишком нелепым глазах знающих этот вопрос людей.

Изменено пользователем MakcSheff
Ссылка на комментарий

Суша кишит вредными веществами в форме тиранозавров, рапторов и прочей неводоплавающей фауны. Спасение - только в воде.

Для человека, который освоил межпланетные перемещения странно бояться динозавров.

Всё-таки нужно какое-то научное объяснение, потому я и зашё на хим. форум.

Ссылка на комментарий

Можно по-быстрому прикинуть, масса атмосферы 1015 тонн, чтобы создать ощутимую концентрацию ядовитого газа во всей атмосфере его потребуется ну пусть 1012 тонн. Это в 250 раз больше чем во всём мире за год добывается сырой нефти. Плюс ядовитые вещества со временем разлагаются, так что ещё придётся его откуда-то пополнять. Моей фантазии точно не хватит что-бы придумать ну хоть чуть-чуть реалистичный сценарий который привёл-бы к такому результату.

С радиацией уже немножко попроще. Подошел-бы радон, но он быстро разлагатся и растворяется в воде. Средне радиоактивный изотоп например кобальт 60, тоже неплохо. Его хватило-бы всего пару-другую гор Эверест по массе, но откуда он возьмётся? Метеорит? Метеорит такой массы не просто уничтожит всё живое на земле, но и разнесёт всю Землю в брызги.

Так что чисто химический апокалипсис я себе представить не могу.

 

Может лучше поспрашивать у астрономов на счёт метеоритов, взрывов на солнце или срыва атмосферы. Или электронщиков о взбесившихся нанороботах.

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что живут они в неких подводных куполах, а воздух получают посредством высокоэффективных зелёных насаждений, + добыча кислорода из воды вокруг. типа того.

Так а почему под водой а не на суше? Это и проще, и удобнее, и, на мой взгляд, более реалистично. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...