Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отмыть продукты реакции

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну в принципе конечно есть ядреные составы (вроде хромовой смеси которой грязную посуду отмывают), сильные окислители которые при большом желании могут окислить и углерод,

но боюсь что она же окислит и другие компоненты в смеси...

Так что самое лучшее - изменить процесс так, чтобы этой проблемы не было вообще.

• 4 недели спустя...

А если подобрать такой растворитель, чтобы перевести в раствор сами продукты реакции, при этом побочка чтоб осталась нетронутой? Тогда продукты реакции легко извлечь из раствора путем последующего осаждения и фильтрации. Кажется, это способ легче и логичнее.

А если подобрать такой растворитель, чтобы перевести в раствор сами продукты реакции, при этом побочка чтоб осталась нетронутой? Тогда продукты реакции легко извлечь из раствора путем последующего осаждения и фильтрации. Кажется, это способ легче и логичнее.

А что, есть такой растворитель, в котором углерод растворяется?

А что, есть такой растворитель, в котором углерод растворяется?

Укажите, где я сказала об этом. Мое предложение оставить побочку нетронутой относится к общим рассуждениям. Переходя к частному, а именно к несгоревшему углероду, ваше утверждение верно, однако я не стала уточнять по причине неизвестного описанного процесса, а также неизвестного состава побочки. Вдруг в процессе образуется не только побочка, указанная автором? Не люблю гадать на кофейной гуще. 

Именно поэтому умные люди выше сразу задали вопрос - какой процесс и каков ход работы. Чтобы компетентно подсказать. Так сказать, без гаданий.

Укажите, где я сказала об этом. Мое предложение оставить побочку нетронутой относится к общим рассуждениям. Переходя к частному, а именно к несгоревшему углероду, ваше утверждение верно, однако я не стала уточнять по причине неизвестного описанного процесса, а также неизвестного состава побочки. Вдруг в процессе образуется не только побочка, указанная автором? Не люблю гадать на кофейной гуще. 

Именно поэтому умные люди выше сразу задали вопрос - какой процесс и каков ход работы. Чтобы компетентно подсказать. Так сказать, без гаданий.

Вы об этом не говорили, но об этом спросил ТС. Про другую побочку вопроса не было:

подскажите  пожалуйста как отмыть продукты  реакции от избыточного углерода

Но Вы совершенно правы в том, что информации для сколь-либо внятного ответа недостаточно.

Изменено пользователем Митя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика