Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пипетка полуавтоматическая


Eugene M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые.
У меня несколько странный вопрос.
Не знает ли кто, где можно добыть весьма экзотический девайс, а именно пипетку?
Объясню в чем экзотика: пипетка представляет собой самую что ни на есть обычную стеклянную пипетку Мора на 50 мл, однако сверху имеет двухходовой кран как на бюретках (у меня был пластиковый), который является "дозатором"/"автонулем". Т.е. при помощи груши набирается жидкость с избытком, поворотом крана избыток отсекается, поворотом на 180% 50 кубов из пипетки вливаются.
Использовалась это чудоштука для набора пробы при ее титровании. Она ОЧЕНЬ удобна в случае большого количества проб.
Подозрение, что она "самопальная" несостоятельны, ибо на ней была маркировка какой-то буржуйской фирмы. По приданием, ее в свое время (толи в 90х, толи раньше) добыли в каком-то совместном с американцами рейсе путем обмена.
К огромному сожалению, ничто не вечно, и она разбилась.
Поиски в интернетах результатов не дали.
Но может кому попадался такой девайс, и он может меня направить?
P.S. если вдруг найду ее обломки, обязательно сфотографирую для наглядности.

Ссылка на комментарий

Если человека привязать к стулу, а над головой повесить делительную воронку на 5 литров с чуть приоткрытым краном, чтобы "капало на мозги", то через трое суток человек сойдёт с ума! :bn::ay:

Ссылка на комментарий

Наверно это был очень хитрый сталагмометр:

 

 

4_9_2007_22_0_8-250x250.jpg 

 

Жидкость из него выливалась очень медленно? В носике был длинный очень тонкий канал порядка 0.1мм? Носик был в виде широкой плоской площадки?

 

http://www.hellotrade.com/kocour-company/stalagmometers.html   

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Наверно это был очень хитрый сталагмометр:

 

 

4_9_2007_22_0_8-250x250.jpg

 

Жидкость из него выливалась очень медленно? В носике был длинный очень тонкий канал порядка 0.1мм? Носик был в виде широкой плоской площадки?

 

http://www.hellotrade.com/kocour-company/stalagmometers.html   

Мне в психбольнице такую клизму делали :D

Ссылка на комментарий

Ну нету оригинала так собери по частям. Пипетка Мора к ней тройничок, к нему 2 стеклянных краника. К вертикальному кранику подключить грушу. Когда набираешь раствор грушей то краник к ней открыт а 2 краник который в воздухе закрыт. Набрали раствор закрили краник под грушей, и медленно открывая боковой мы впускаем воздух у систему и от этого жидкость самотёком капает из пипетки. если собрать на шлифах то будет красиво.

Ссылка на комментарий

Клизму- нет!

А вот у пат анатомов есть сталагмометр для измерения поверхностного натяжения спинно мозговой жидкости.

А куда паталагоанатомы засовывают трупам этот сталагнометр? Я слышал, что если через тело свежего трупа начинать пропускать ток, то он начинает дёргать конечностями и издавать звуки. Можно ли спри помлщи сталагнометра оживить гомункула? Я бы хотел потренироваться на соседской кошке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...