Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

H+O3 какая будет температура горения?


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, в химии я полный 0, если не меньше, но такой вопрос:

Какая будет температура горения водорода с озоном? И есть что-то круче озона? Если есть как получить?

Ссылка на комментарий

Всем привет, в химии я полный 0, если не меньше, но такой вопрос:

Какая будет температура горения водорода с озоном? И есть что-то круче озона? Если есть как получить?

Где-то 3400°С. А что вас собственно интересует, окислитель круче озона или максимальная температура горения? Круче, по потенциалу, фтор.

Ссылка на комментарий

Меня интересует эти два элемента, которые могу получить в "гаражных" условиях для получения чистого кремния хотя бы 0,5мм3.

Таким образом получить замкнутый цикл получения и преобразования энергии!

электричество + вода = водород,

электричество + воздух = озон,

озон + водород = кремний,

кремний + солнце = электричество!

Да я понимаю что это нереально, но хотя бы помечтаю)))

Ссылка на комментарий

Где-то 3400°С. А что вас собственно интересует, окислитель круче озона или максимальная температура горения? Круче, по потенциалу, фтор.

О! Это же очень здорово! Ну хотя бы для плавления кремния температуры должно хватить с запасом в 600°С

Ссылка на комментарий

О! Это же очень здорово! Ну хотя бы для плавления кремния температуры должно хватить с запасом в 600°С

Гораздо проще использовать обычную ацетилено-кислородную горелку - 3200°С. Кремний плавится при температуре 1420°С.

Ссылка на комментарий

Гораздо проще использовать обычную ацетилено-кислородную горелку - 3200°С. Кремний плавится при температуре 1420°С.

Ну то что проще это я понимаю, но у меня в условиях АТО особо ничего не найти, ну а вообще, идея возникла как тот замкнутый круг который я написал! И еще вопрос, есть ли у меня какие-нибудь шансы? Я сейчас увлекаюсь созданием роботизированых систем на основе LPT портов. Так что все можно создание такой системы я бы немного покопался...

Еще было бы прекрасно почитать литературу по фотоэлементам из кремния, даже если получится сделать хотя бы 1% кпд я буду рад как слон =)

А главное, возможно ли создание такой системы вообще, исходя из вашей точки зрения? 

 

Открыт в 1836 г. Э. Дэви, синтезирован из угля и водорода (дуговой разряд между двумя угольными электродами в атмосфере водородаМ. Бертло (1862 г.).

УХ ТЫ УХ ТЫ!!! Вот это да!!! Я сейчас исследую свойства угля))) Вы прям кладезь знаний!!!

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

я ржал как мог, чувак из озона и водорода получил кремний

Где я такое писал? А?

 

Для фотоэлементов, кроме всего прочего, нужен сверхчистый кремний, вам его не получить

А книги есть какие-нибудь? Все-таки интересно почитать чтобы больше к этой теме не возвращаться! 

Ссылка на комментарий

А книги есть какие-нибудь? Все-таки интересно почитать чтобы больше к этой теме не возвращаться! 

Есть конечно. Найдите в сети, как очищается материал для изготовления полупроводников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...