Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так если она лучше нас знает, зачем вы нам мозги парите? Обсуждайте со знакомой, а не с нами.

Повторюсь: гипотеза ЭВОЛЮЦИИ, гипотеза БОГА - это только предположения, только ГИПОТЕЗЫ. Они не проверены кучей фактов, это не ТЕОРИИ. И верить во что-то, не зная во что, есть не хорошо. Я не придерживаюсь ни одной из версий, так как они все не доказаны, как теорема Пифагора. У каждой есть достоинства и недостатки, И ВСЕ. Вас не устраивает гипотеза эволюции? Отлично, но только не навязывайте другую, такую же бездоказательную гипотезу.

Ссылка на комментарий

yansson

Мда, ну что тут еще скажишь!!! Давай может будешь всех в нете исправлять. Начать советую с Башорга. Думаю на нем дело и остановится. А если учесть, что, когда я печают, я не смотрю на клавиатуру!! Сам вижу многие ошибки, но просто лень возвращать курсор и исправлять.

Ссылка на комментарий

ComisoRA

Да в принципе никому я ничего не навязывал. Тут все выкладывали кучу теорий, я только первый раз решил поделиться своей, причем обсолютно её не навязывал. И тут же появляется такое заявление. Покажи мне слова, где я её навязываю!! Там только предлогается ознакомиться и то только с одной страничкой, остальные - просто если будет интересно.

И что значит "зачем вы нам мозги парите?". Вообще это свободная страна, свободный интернет и форум. Я делюсь своей точкой зрения.

 

Цитата: Лень - порок.

Не судите, да не судимы будете (От Матфея 7 )

Ссылка на комментарий

А тех жарких дебатов, взаимных упреков и тд, их что, небыло?

Ибо каким судом судите, таким и будете судимы, так? Там еще знаменитое бревно упоминается, насколько помню.

"У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот круг сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения", - Гилберт.

Навязывать что-то необязательно конкретикой. Можно с недомолвками, подразумевая, повторяя мысль и тд. Это методы управления.

Свободная? Нас между прочим некоторые определили на 147 место в мире из 168 по степени свободы прессы. Форум свободный, но я считаю, что тех эмоций, которые плескали из постов со стороны ВСЕХ, не для конструктивного спора.

Ссылка на комментарий

Во нашелся флудер на нашу голову. Вернее - флудеры. Himeck прав. Видимо они там всей сектой нам мозги пудрят. Сперва прислали какого-то гопника, а когда наконец дошло, что опустили свой авторитет ниже плинтуса, то изменили тактику.

Оппонент сразу стал такой вежливый, смиренный и, кто бы мог подумать, терпимый. Даже читать чужие сообщения научился! А суть-то от этого совсем не изменилась - либо тупые фанатики, либо кукловоды. Впрочем, одно другому не мешает.

Кстати, друг расказал мне про хороший способ на случай, если к тебе слишком навязчиво прицепились сектанты среди бела дня. Надо сделать кирпичное лицо и заявить: "Нет бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его!". В большинстве случаев все вопросы сразу снимаются.

Ссылка на комментарий
Если бы люди обрабатывали столь сложную, охватывающую огромный промежуток времени, тематику без Божьей помощи, то врятле стоило бы ожидать такого единства структуры.

А вот это неверно. Я сразу вспоминаю тезис о самолете: "Это уникальное творение, оно прочно, тяжело, но способно взлетать выше облаков; оно переносит наш тела на громадные расстояние, малейшее нарушение в деталях и оно не взлетит или будет некомфортно для нас. Могли ли создать такое совершенство существа неспособные летать и погрязшие в своих склоках. Однозначно нет. Самолет-дар божий." Я дословно не помню, потому и воспроизвел так сумбурно. Дальше-а как быть с кораном и бхагавад гитой? Это тоже собиралось поколениями и имеет стройную структуру, описывает все человеческое существование. Но это не библия. (согласен насчет своей ошибки по поводу истории библии). Вы недооцениваете человека и его способности.

А знаете из-за чего все склоки? Из-за того, что религия пытается выйти из своей рамки глубоко личного понимания жизни и диктовать науке (точнее гносеологии) как ей поступать. Религия хочет диктовать свои нормы и все корни сводить к библии. Я согласен с психологами, что это страх перед неведомым побуждает искать там истину. Ведь если предположить, что не все способна объяснить библия, то окажется вокруг много непонятного. И это приводит некоторых к панике. Своеобразный наркотик-откажись от веры и жизнь твоя станет кошмаром. А скажите, зачем в discovery institute понадобилось вообще убирать эволюционную теорию? Ну, ладно, пусть бог создал жизнь. Но ведь куча фактов, когда сами организмы меняются от окружающей среды, подстраиваются под нее. Это все легко проверить в лаборатории и было проверено и задокументировано. Все споры-вокруг истории эволюции. Что мешает верующим рассматривать прицины изменчивости сейчас? Ничего, что ряд моих знакомых и делает, занимаясь генетикой. И совершенно не напрягаются происхождением клетки (ее создал по их мнению бог, а они уже изменяют творение божие по своему усмотрению). И я таких людей приветствую.

Верите в библию-верьте дальше, но не пытайтесь с ее помощью познать мир, это средство самопознания, основа для действий. А инструмент познания-наука и практическая деятельность как часть науки. Если будете (это я уже обращаюсь к религиозным людям вообще) говорить ученым как им надо работать-в моем лице и лице других атеистов приобретете верного врага. Вера-личное дело каждого, это не светский закон, не надо ее мешать туда, где это не нужно.

 

P.S. новость в тему: http://www.chemport.ru/datenews.php?news=893

Тоже интересная гипотеза о внеземном возникновении жизни. А что если жизнь возникла совсем в другом мире и споры бактерий миллиарды лет летали в космосе, пока не приткнулись в подходящую им атмосферу? Тогда можно предположить, что есть другие миры со схожими условиями и с человекоподобными существами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Vova, надеюсь себя к флудерам не забыл приписать??? Если ты так смело позволяешь себе судить о том, что происходит у меня, кто кого куда посылал и что говорил. Мда... тут говорить больше неочем.

 

gvozd,

Есть в твоей речи разумные фразы, с некоторыми я не согласен. сейчас описывать историю корана или переключиться на обсуждение генетики.... нет, все, уже надоело.

 

НА 10-той странице я дал ссылку. Советую почитать файл "Сотворение". Там всего одна страница. Я думаю это будет интересно людям, которые не зацыклились на одной теории, а хотят ознакомиться с различными точками зрения и сделать может даже какие-то свои выводы.

Ссылка на комментарий

Ну а я, в свою очередь, еще бы раз посоветовал всем желающим узнать о религии почитать:

 

Марк Твен. Письма с Земли.

http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt

 

Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев

Особое внимание обратить на персонаж отца Федора

 

С. Лем Звездные дневники

(не помню уже какой из расказов был посвящен нелегкой судьбе проповедующих среди других цивилизаций)

http://lib.aldebaran.ru/author/lem_stanisl..._tihogo.rtf.zip

 

Очень хорошо секты описаны в книге

Джек Лондон. Смок Беллью

КНИГА ВТОРАЯ. СМОК И МАЛЫШ

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ОШИБКА ГОСПОДА БОГА

http://lib.ru/LONDON/smoke.txt

 

и как же я мог забыть!?

А. и Б. Стругатские. Трудно быть богом.

Особое внимание рекомендую обратить на персонаж Дон Реба.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня случайно наткнулся:

http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000504

Хм, все-таки есть здравомыслящие люди. :cp:

Наука воспитывает в нас строгость мышления. Она не стремится объяснить «почему вещи существуют», но дает нам понимание того, как они существуют.
Креационизм, возникший как отрицание эволюции человечества в ходе естественного отбора, на протяжении длительного периода времени был почти исключительно американским феноменом. Сегодня идеи креационизма прокладывают себе дорогу в Европе, и их распространение всецело охватило некоторые государства - члены Совета Европы.

Вот-вот, пусть себе в Штатах и преподают. И не суются по другим странам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...