Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мда... Фильм, не в обиду будь сказано, какой-то антинаучный. Авторы, по-видимому, и с теорией эволюции-то почти не знакомы - слышат звон, да не знают, где он...Они бы еще теорию относительности опровергли или сказали бы, что Земля плоская. А серьезных фактов я не вижу здесь вообще. Вот что бывает, когда религиозные фанатики пытаются лезть в науку. Не лучший способ религиозной пропаганды. Я лично знаю верующих (не до фанатизма, конечно) людей, которые полностью согласны с теорией эволюции. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Кстати, на другом форуме обсуждение аналогичной темы местами происходило весьма интересно:

http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=2225 (особенно ст. 4-5).

Почитал-спор на публику, потрясание именами, сведениями. Истину тут не выяснишь, а болтать можно много. Смысл вообще этого шума, что церковь прикрывается научными положениями и хочет получить доминирующее положение. Хочет церковь присуждать научные степени кандидата и доктора богословия-гнать ее втришеи. Хочет вклиниться в систему образования-гнать и оттуда. Наука имеет прямое физическое приложение, религия-духовное. Эти вещи не взаимозаменяемы-искоренять ни то ни другое не надо. Меня жутко раздражают религиозные фанатики-давить, сжигать, искоренять дарвинизм... Зачем? Борьба за паству? А может банальное желание выделиться, типа "я-воин Господень"? Никто сейчас храмы не разрушает, наоборот, поощряют строительство новых. Никто не мешает открыть частную богословскую школу и учить там чему хотят. Нет же, все мало, давайте науку совсем додавим...

Ссылка на комментарий
Почитал-спор на публику, потрясание именами, сведениями. Истину тут не выяснишь, а болтать можно много. Смысл вообще этого шума, что церковь прикрывается научными положениями и хочет получить доминирующее положение. Хочет церковь присуждать научные степени кандидата и доктора богословия-гнать ее втришеи. Хочет вклиниться в систему образования-гнать и оттуда. Наука имеет прямое физическое приложение, религия-духовное. Эти вещи не взаимозаменяемы-искоренять ни то ни другое не надо. Меня жутко раздражают религиозные фанатики-давить, сжигать, искоренять дарвинизм... Зачем? Борьба за паству? А может банальное желание выделиться, типа "я-воин Господень"? Никто сейчас храмы не разрушает, наоборот, поощряют строительство новых. Никто не мешает открыть частную богословскую школу и учить там чему хотят. Нет же, все мало, давайте науку совсем додавим...

Обороняться можно ещен как-то. Настоящая церковь - не самый главный враг науки и здравомыслия, как в средневековой Европе. Главные враги - те, кто только считают себя тут самыми святыми, т.е. сектанты. А также лжеученые.

Вот меня первые в последнее время стали раздражать больше, чем поклонники "структуры воды" и т.п. вещей. Особенно ненавижу это "белое братство", грабящее (или грабившее) своих членов. Даже не знаю, что с ним сделать надо... :bn:

Ссылка на комментарий
Обороняться можно ещен как-то. Настоящая церковь - не самый главный враг науки и здравомыслия, как в средневековой Европе. Главные враги - те, кто только считают себя тут самыми святыми, т.е. сектанты. А также лжеученые.

Вот меня первые в последнее время стали раздражать больше, чем поклонники "структуры воды" и т.п. вещей. Особенно ненавижу это "белое братство", грабящее (или грабившее) своих членов. Даже не знаю, что с ним сделать надо... :bn:

Сектантам, кстати, хуже всего-их не любят и верующие и атеисты. Поэтому им и приходится так активно себя вести-иначе запинают. :) Слышал историю о затворниках?

В ноябре 2007г. 35 человек укрылись в подземных пещерах, расположенных в Бековском районе Пензенской области, в ожидании конца света. По их мнению, он должен был наступить в конце мая 2008г. При этом затворники угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно вывести из-под земли.

 

В конце марта большая часть заложников (24 человека, в том числе четверо детей) покинули пещеру. Еще 9 человек вышли из "затвора" 16 мая с.г.

 

Две женщины скончались, находясь под землей.

Еще один конец света... Сколько их нам напророчили в 90-е :dp: Не, сектанты, скорее смешны, чем опасны.

Ссылка на комментарий

Paulus, gvozd вся проблема в том, что

креационизм (в широком смысле) и религилзное мировозрение это совсем не одно и тоже. С преверженцами последнего все просто. Их аргументация не выдерживает элементарной критики. Даже во время моего короткого участия в дискусии на форуме БНБ народ "отделал" сразу двоих таких кадров. Но ведь существуют и нетеологические концепции искуственной жизни, а также гипотезы о естественном, но внеземном происхождении жизни. Аргументов для их подтверждения явно не хватает. Но то же самое можно сказать и про современную теорию зарождения жизни. Она не выдерживает критики и больше похоже на древнюю легенду.

Ссылка на комментарий
Но то же самое можно сказать и про современную теорию зарождения жизни. Она не выдерживает критики и больше похоже на древнюю легенду.

Так ее же абсолютом, в отличие от бога никто и не ставит. Это отправная точка-допустим, жизнь произошла случайным образом на Земле. Что может это подтвердить? (копаем в область моделирования исходных условий-разряды в газовой фазе, нахождение единичных аминокислот и т.д.) Что может опровергнуть? (копаемся в метеоритах, пытаемся найти следы жизни на Марсе и т.д.). Просто сейчас идет накопление материала для следующей теории-а обычному населению дают все как некое правило (по аналогии со школой, где с азоткой никогда водород не выделяется).

Чем мне научный подход и нравится-не ломать, запрещать, а постепенно переходить к новому. Поступательность и преемственность материала.

Ссылка на комментарий
Сектантам, кстати, хуже всего-их не любят и верующие и атеисты. Поэтому им и приходится так активно себя вести-иначе запинают. :) Слышал историю о затворниках?

Еще один конец света... Сколько их нам напророчили в 90-е :dp: Не, сектанты, скорее смешны, чем опасны.

Да про них полмира знает. Они тоже раздражают. Ну и сожгли б себя - кто виноват был бы? мы, что "сверху"? что ли? Только суматоху внесли в жизнь (их же там уговаривали и все такое...)

 

Сектанты для общества и то и другое: и смешны и опасны. Затворники - больше смешны, белое братство - опасны, террористы, что в большинстве относятся к сектантам - смертельно опасны... И то что тебя запинают - не повод грабить, травить и подрывать хотя бы мирных безвинных людей, эксплуатируя свободу религиозных убеждений и обьявляя себя "рабом Господним".

А для науки, в чем ты меня переубедил, они просто смешны.

Ссылка на комментарий

Возможно, теория Опарина слишком наивна, но она всёже имеет под собой некоторые основания. Хотя бы поэтому на сегодняшний день не существует достойной альтернативы...

Нападать же на "эволюцию как явление" бессмысленно. К примеру, исчезновение видов - часто это обусловлено естественными причинами (то есть, не обусловлены хозяйственной деятельностью человека). Если Вы - не иудей и не считаете, что мир возник менее 6 тысяч лет назад, тогда можете задаться закономерным вопросом - если что-то исчезает, то что-то должно и появляться. В лугах пасутся не одни коровы, а в морях плавают не только медузы... Даже креационизм не может отрицать эволюцию (ut объективное явление).

 

З.ы. Линней заметно испортил всем жизнь со своими "видами". Из-за них мы также погрязли в условностях и тардициях, как церковники.) Предпочитаю Вернадского.

Ссылка на комментарий

Farmacet,

основные религиозные течения и секты - явления одного порядка. Первые представляют собой организации известной силы и сферы влияния. Во многих регионах нашей планеты т.н. мировые религии являются "монополистами" на умы людей. Следовательно, сектам надо предлагать народу нечто радикальное, дабы успешно конкурировать с религиозными "боссами". В какую сторону пойдёт крайность - другой вопрос.

Впрочем, крайности характерны и для монополистов в этой сфере. В эпоху Возраждения католическая церковь выжгла больше четверти восточной Европы. А русская православная церковь в своё время практически уничтожила т.н. "старообрядцев". Про это вспоминать не принято.

 

З.ы. У любого человека есть две руки и две ноги, чем он успешно и злоупотребляет.

Ссылка на комментарий

С эволюцией все более-менее ясно. Даже некоторые теологи вынуждены были ее частично признать, чтобы спастись от полного краха.

Осталась мелочь: переход неживой материи в живую. И вот тут мы досих пор ничего определенного сказать не можем. Теория стохастического (спонтанного) возникновения жизни уже давно не выдерживает критики. То, что возникновение жизни - процесс закономерный одним из первых (а скорее всего - первым) указал польский ученный и писатель С. Лем. Но какие это закономерности?

У меня субъективное впечатление, что механизм зарождения жизни будет раскрыт через значительное время, после того, как искуственную жизнь получат в пробирке.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...