Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Владимир Борисов

Заливка кристаллов в эпоксидную смолу

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Выращивают кристалл ККС. Хочу сохранить подольше. Для этого планирую залить их в эпоксидную смолу. Может так уже кто-то делал? Подскажите максимально прозрачный состав. А то обычная очень жёлтая после высыхания...

Поделиться сообщением

Двухкомпонентный клей эпоксидный оптический высокотемпературный ПЭО-490к. Это именно оптически прозрачный клей, его используют делая эталоны скоропортящихся светосоставов при изучении их оптических свойств

Поделиться сообщением

Лаком пробовал на медном купоросе. Не очень получилось, т.к. дочка брала в школу показать на химии, после чего грани все стали побитые... Ни и дальше лаком брызгать не стал... В общем, товарный вид был испорчен.  За клей спасибо, только именно этот слишком дорогой(2600 за кг). Там же нашёл  ПЭО-10К-20/0 или ПЭО-510КЭ-20/0 (аналог Crystal resin) 1 000 - 1 500 руб./кг. специально для таких целей. Думаю купить кг. Буду пробовать. Спасибо всем!  :lol:

Нашёл даже в Ростове, правда в два раза дороже... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...