Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлические элементы. Украина


ПатологоанатомD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Sstep,германий тоже в Россию не отправляете? он довольно дорог..где-то 1200 баксов за кг по ценам мирового рынка..

Изменено пользователем Romius87
Ссылка на комментарий

А вот мне интересно.

Серега Чикуров купил все таки себе Rb и Cs в ампулах. А то я так из его темы на 30 страниц (в мае 2014г) опубликованной в нашей барахолке не фига не понял. Читать только устал. Или он сам эти элементы добывать стал из морской воды или из почвы :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Romius, вы немного отстали от цен мирового рынка на германий (даже оптовых) http://www.infogeo.ru/metalls/worldprice/?vid=5

А отправить сложно т.к. нужна бумага (с боольшой печатью), в которой будет написано, что это германий, т.е. вещество, которое не запрещено к пересылке (взрывоопасные, горючие, отравляющие и пр.). А без такой бумаги его просто конфискуют на таможне. В этом и сложность пересылки любых химических веществ, в частности, чистых элементарных ыеществ для коллекции.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

О-о-го,даже 2000 баксов :lol: Ну,нет - так нет. :cn:

Я думаю, что на радиорынке сейчас и старые германиевые транзисторы должны взлететь в цене. Вот только не помню какого типа и в каких транзисторах германия больше. Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Я думаю, что на радиорынке сейчас и старые германиевые транзисторы должны взлететь в цене. Вот только не помню какого типа и в каких транзисторах германия больше.

В П210-х германия немало

Ссылка на комментарий

Начиналось с того, что я пытался купить МЭ, а тут и дискуссия, похожая на флуд, и которой место отнюдь не здесь, и уже про  германий и германиевые транзисторы, этому уже место в неорганике.
А так всем спасибо.Особенно С.Чикурову, за минутку юмора :lol: )

Уважаемый Лофин, не надо стеляться, у меня и так роботы хватает :du: )

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно.

Серега Чикуров купил все таки себе Rb и Cs в ампулах. А то я так из его темы на 30 страниц (в мае 2014г) опубликованной в нашей барахолке не фига не понял. Читать только устал. Или он сам эти элементы добывать стал из морской воды или из почвы :rolleyes:

Вряд ли, ему нужен чистый Rb и Cs только 100% чистоты и никаких 99.99% ни катит)))

Ссылка на комментарий

Вряд ли, ему нужен чистый Rb и Cs только 100% чистоты и никаких 99.99% ни катит)))

 

99.99 - это всего лишь технически чистый :cn:

 

ПатологоанатомD,купили элементы? Если нет,посмотрите на ebay,там в ампулах даже продают и отправят куда угодно :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...