Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластическая сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему у пластической серы черный (тёмно-тёмно желтый?) цвет?
Почему у неё вискозность именно такая? Как вискозность зависти от температуры?

Ссылка на комментарий

Почему у пластической серы черный (тёмно-тёмно желтый?) цвет?

Почему у неё вискозность именно такая? Как вискозность зависти от температуры?

Потому что она поглощает практически весь видимый спекр, кроме желтого.

Вискозность - это от слова вискоза или что по вашему?

Ссылка на комментарий

Вискозность это вязкость. Я не русский, так что извините. Так почему же он эта форма такая вязкая по сравнению с другими формами? И почему эта форма серы поглощает весь видимый спектр а желтый нет?

Ссылка на комментарий

Вискозность это вязкость. Я не русский, так что извините. Так почему же он эта форма такая вязкая по сравнению с другими формами? И почему эта форма серы поглощает весь видимый спектр а желтый нет?

Вязкость надо поискать по справочникам, т.к. зависимость от температуры бывает и прямая и обратная. Насчет почему желтый нет, это надо долго рассказывать что такое цвет и как он образуется, попытайтесь найти ответ сами.

Ссылка на комментарий

То что зависимость обратная я заметил, но как объяснять это явления? Свет это отраженная электромагнитная волна, но почему она (пластическая сера) абсорбирует все волны кроме волны с длинной соответствующем желтому свету? Да и если она не абсорбирует желтый спектр, то она по логике не должна быть желтой? А где искать? Примерно какие слова гуглить?

Ссылка на комментарий

Происходит изменение химического строения. Циклические молекулы S8 разрываются и соединяются в цепи Sn. При этом падает подвижность молекул и изменяется спектр поглощаемого цвета.

Ссылка на комментарий

Да, все так, ТС мог бы это узнать просто спросив интернет, например

http://www.onlinedics.ru/slovar/colier/v/sera--e_zhidkoe_sostojanie.html

или

http://eligiblelatinos.com/sera/geo3.htm

 

А вот с цветом сложнее, почему поглощаются группы линии одного цвета и не поглощаются другие связано, вероятно, в физическими свойствами данного вещества, вероятно резонансными. Физики могут это объяснить более доходчиво., а я, к сожалению, здесь пасую. Хотя, с другой стороны, в свое время,  зарабатывал тем, что калибровал мониторы,  но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...