Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дымовая пушка


ЛаборантРоман

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Расскажите о составе дыма выбрасываемого, так называемыми, дымовыми пушками. На шоу там разных, на дискотЭках. Просто очень интересно, а производители своих секретов не выдают. 

Ссылка на комментарий

самый простой способ - на нагревательный элемент сыпать хлористый аммонй, он возгоняется в виде дыма. другой способ - обычная вода на мощном ультразвуковом излучателе.

Ссылка на комментарий

самый простой способ - на нагревательный элемент сыпать хлористый аммонй, он возгоняется в виде дыма. другой способ - обычная вода на мощном ультразвуковом излучателе.

Ага, спасибо. Вода разве даст такой насыщенный пар? Да и на дискотеке все мокрые будут. 

а с хлористым аммонием попробую)

Ссылка на комментарий

для дискотеки пар действительно вряд ли пойдет, но на арт-инсталляции я такое видел. главное, что такой пар имеет более мелкие частицы, чем "обычный" пар, и при низкой концентрации дает бОльшую оптическую плотность. подозреваю так же, что такой пар как то ионизируют, что бы снизить склонность капель к агрегации.

Ссылка на комментарий

для дискотеки пар действительно вряд ли пойдет, но на арт-инсталляции я такое видел. главное, что такой пар имеет более мелкие частицы, чем "обычный" пар, и при низкой концентрации дает бОльшую оптическую плотность. подозреваю так же, что такой пар как то ионизируют, что бы снизить склонность капель к агрегации.

Ага, теперь бы ультра звук найти) 

 

От аммония все задохнуться.

 

Что то типа:

Глицерин - 60%

пропиленгликоль - 30%

вода дистилированная - 10%

 

На утюг :cn:

Это уже интересней. Я такой состав у электронных сигарет видел  :bn: 

попробую)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...