Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это очень жёсткий, почти бандитский (жидовский) вариант. Нормальные люди понимают, что научные разработки - вещь не 100%-но гарантирующая успех, примеров ляпнувшихся проектов в истории много. Обычно принято за НИР-ОТР ничего не возвращать, но в случае крупных проектов иногда заказчику возвращаются ликвидные вещи - оборудование, драгметаллы и т.д., всё что можно быстро и дорого продать.

Вы бы за речью своей следили бы,гражданин... Товарищ Технолог в своей переписке ясно намекает,что у него есть готовые наработки, которые он готов воплотить в реальности при небольшом финансировании. Заключаем договор, в нем прописываем ТЗ,рамки в которые надо попасть,например, интервал температур кипения фракции топлива,получаемого на данном катализаторе в данной установке,или калорийность топлива,получаемого на данном катализаторе данной установки... Ну и так далее. Подписываем,переводим деньги, человек делает установку,проводим анализ полученного топлива и делаем выводы. Делов то!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы бы за речью своей следили бы,гражданин... Товарищ Технолог в своей переписке ясно намекает,что у него есть готовые наработки, которые он готов воплотить в реальности при небольшом финансировании. Заключаем договор, в нем прописываем ТЗ,рамки в которые надо попасть,например, интервал температур кипения фракции топлива,получаемого на данном катализаторе в данной установке,или калорийность топлива,получаемого на данном катализаторе данной установки... Ну и так далее. Подписываем,переводим деньги, человек делает установку,проводим анализ полученного топлива и делаем выводы. Делов то!

Всё верно - чем проще, тем быстрее результат.

Ссылка на комментарий

Вы бы за речью своей следили бы,гражданин... Товарищ Технолог в своей переписке ясно намекает,что у него есть готовые наработки, которые он готов воплотить в реальности при небольшом финансировании. Заключаем договор, в нем прописываем ТЗ,рамки в которые надо попасть,например, интервал температур кипения фракции топлива,получаемого на данном катализаторе в данной установке,или калорийность топлива,получаемого на данном катализаторе данной установки... Ну и так далее. Подписываем,переводим деньги, человек делает установку,проводим анализ полученного топлива и делаем выводы. Делов то!

Вкратце так то оно так, но в ходе работ обычно вылазит столько крючков, что приходится делать корректировки плана работ. 

За речью стараюсь следить, а что не так?  

Ссылка на комментарий

За речью стараюсь следить, а что не так?

 

да собственно сущие мелочи не так: Антразохрома слова обозвали-жидовский,бандитский вариант,Дампа-жадным инвестором,Техноира-некомпетентным разработчиком,меня-незадачливым учителем. Вы ж совсем недавно сетовали на не нежное к вам отношение,а тут ярлыки направо-налево клеете. А может вы умнее всех ? И это и дает вам право всех подряд оскорблять,и требовать взамен нежного и трепетного е себе отнощення. Или у вас таким образом Т9- подсказчик настроен,и вы абцалютно не при чем? Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

да собственно сущие мелочи не так: Антразохрома слова обозвали-жидовский,бандитский вариант,Дампа-жадным инвестором,Техноира-некомпетентным разработчиком,меня-незадачливым учителем. Вы ж совсем недавно сетовали на не нежное к вам отношение,а тут ярлыки направо-налево клеете. А может вы умнее всех ? И это и дает вам право всех подряд оскорблять,и требовать взамен нежного и трепетного е себе отнощення. Или у вас таким образом Т9- подсказчик настроен,и вы абцалютно не при чем?

Никого конкретно я жидом не обзывал, это было сказано в общем, к ситуации, а не конкретно к кому-либо.

Всё остальное - Ваши фантазии, будьте аккуратнее. И хватит мстительно гоняться за мной по всему сайту и рассказывать какой я плохой, посмотрите лучше в зеркало :bn:  

По сути. Если у партнёров мало возможностей, то бизнес (и возвращение инвестиций) начинается с этапа НИР в виде продажи патентов, но для этого идея должна быть очень ценной (иначе не купят патенты) и плодотворной (чтобы можно было что-то оставить себе). Чем ближе разрабатываемый процесс к производственной технологии, тем больше вероятности продажи патентов. 

Ссылка на комментарий

Не будьте так мнительны,и не мните себя солнцем, этот мир вокруг вас не вращается,и никто за вами не гоняется... ;)

Жизнь прекрасна,и с вами,и без вас!

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Не будьте так мнительны,и не мните себя солнцем, этот мир вокруг вас не вращается,и никто за вами не гоняется... ;)

Жизнь прекрасна,и с вами,и без вас!

Никем себя не мню и очень хочу чтобы Вы от меня отстали, Вам это понятно? Тогда пожалуйста, пишите по сути! :cn:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это очень жёсткий, почти бандитский (жидовский) вариант. Нормальные люди понимают, что научные разработки - вещь не 100%-но гарантирующая успех, примеров ляпнувшихся проектов в истории много. Обычно принято за НИР-ОТР ничего не возвращать, но в случае крупных проектов иногда заказчику возвращаются ликвидные вещи - оборудование, драгметаллы и т.д., всё что можно быстро и дорого продать.

 

Обычно принято за НИР - ничего не возвращать...именно поэтому реальному производственнику не нужны НИР, ему нужны "НОУ-ХАУ" и когда вы знаете как это будет работать и какое оборудование нужно будет изготовить - вы говорите - я смогу ! А когда вы за чужие деньги будете "пытаться" что то сделать...это будет ваш заработок, но не факт, что вы чего то достигните.

Ссылка на комментарий

Обычно принято за НИР - ничего не возвращать...именно поэтому реальному производственнику не нужны НИР, ему нужны "НОУ-ХАУ" и когда вы знаете как это будет работать и какое оборудование нужно будет изготовить - вы говорите - я смогу ! А когда вы за чужие деньги будете "пытаться" что то сделать...это будет ваш заработок, но не факт, что вы чего то достигните.

НИР как раз и делается для того, чтобы найти ноу-хау и все технологические параметры.

Представляете, как несправедливо устроено сотрудничество промышленности и науки - учёные с инженерами-конструкторами нагло расходуют не свои деньги, называя завод Заказчиком и удовлетворяя свой личный интерес за их счёт, гады! Да ещё патентуют на себя открытые ноу-хау, а потом требуют (иногда через суд!) многолетних выплат нехилых роялти, сволочи!!! 

Нет, всё-таки глуп мировой капитализм, что нянькается с этими недоразвитыми научниками уже полтора столетия, всех их надо согнать в шарашки и заставить там честно работать, как делал товарищ Берия :bn:  

Ссылка на комментарий

Фиг знает как оно действительно правильно,но по-моему,если ученый коллектив делает разработку на деньги заказчика,то разработка принадлежит заказчику.

А то представляю если мой бухгалте ежемесячно получая у меня зарплату заявит вдруг,что квартальный отчет ее интеллектуальная собственность,и попросит за него роялти. АФФИГЕТЬ МОЖНО.

Если же научный коллектив сам что-то там изобрел,то да конечно они имеют полное право требовать оплату за пользование этим изобретением на исключительной или тиражной основе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...