Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление установки процесса Фишера-Тропша

dump

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это очень жёсткий, почти бандитский (жидовский) вариант. Нормальные люди понимают, что научные разработки - вещь не 100%-но гарантирующая успех, примеров ляпнувшихся проектов в истории много. Обычно принято за НИР-ОТР ничего не возвращать, но в случае крупных проектов иногда заказчику возвращаются ликвидные вещи - оборудование, драгметаллы и т.д., всё что можно быстро и дорого продать.

Вы бы за речью своей следили бы,гражданин... Товарищ Технолог в своей переписке ясно намекает,что у него есть готовые наработки, которые он готов воплотить в реальности при небольшом финансировании. Заключаем договор, в нем прописываем ТЗ,рамки в которые надо попасть,например, интервал температур кипения фракции топлива,получаемого на данном катализаторе в данной установке,или калорийность топлива,получаемого на данном катализаторе данной установки... Ну и так далее. Подписываем,переводим деньги, человек делает установку,проводим анализ полученного топлива и делаем выводы. Делов то!

Вы бы за речью своей следили бы,гражданин... Товарищ Технолог в своей переписке ясно намекает,что у него есть готовые наработки, которые он готов воплотить в реальности при небольшом финансировании. Заключаем договор, в нем прописываем ТЗ,рамки в которые надо попасть,например, интервал температур кипения фракции топлива,получаемого на данном катализаторе в данной установке,или калорийность топлива,получаемого на данном катализаторе данной установки... Ну и так далее. Подписываем,переводим деньги, человек делает установку,проводим анализ полученного топлива и делаем выводы. Делов то!

Всё верно - чем проще, тем быстрее результат.

Вкратце так то оно так, но в ходе работ обычно вылазит столько крючков, что приходится делать корректировки плана работ. 

За речью стараюсь следить, а что не так?  

За речью стараюсь следить, а что не так?

да собственно сущие мелочи не так: Антразохрома слова обозвали-жидовский,бандитский вариант,Дампа-жадным инвестором,Техноира-некомпетентным разработчиком,меня-незадачливым учителем. Вы ж совсем недавно сетовали на не нежное к вам отношение,а тут ярлыки направо-налево клеете. А может вы умнее всех ? И это и дает вам право всех подряд оскорблять,и требовать взамен нежного и трепетного е себе отнощення. Или у вас таким образом Т9- подсказчик настроен,и вы абцалютно не при чем? Изменено пользователем dmr

да собственно сущие мелочи не так: Антразохрома слова обозвали-жидовский,бандитский вариант,Дампа-жадным инвестором,Техноира-некомпетентным разработчиком,меня-незадачливым учителем. Вы ж совсем недавно сетовали на не нежное к вам отношение,а тут ярлыки направо-налево клеете. А может вы умнее всех ? И это и дает вам право всех подряд оскорблять,и требовать взамен нежного и трепетного е себе отнощення. Или у вас таким образом Т9- подсказчик настроен,и вы абцалютно не при чем?

Никого конкретно я жидом не обзывал, это было сказано в общем, к ситуации, а не конкретно к кому-либо.

Всё остальное - Ваши фантазии, будьте аккуратнее. И хватит мстительно гоняться за мной по всему сайту и рассказывать какой я плохой, посмотрите лучше в зеркало :bn:  

По сути. Если у партнёров мало возможностей, то бизнес (и возвращение инвестиций) начинается с этапа НИР в виде продажи патентов, но для этого идея должна быть очень ценной (иначе не купят патенты) и плодотворной (чтобы можно было что-то оставить себе). Чем ближе разрабатываемый процесс к производственной технологии, тем больше вероятности продажи патентов. 

Не будьте так мнительны,и не мните себя солнцем, этот мир вокруг вас не вращается,и никто за вами не гоняется... ;)

Жизнь прекрасна,и с вами,и без вас!

Изменено пользователем dmr

Не будьте так мнительны,и не мните себя солнцем, этот мир вокруг вас не вращается,и никто за вами не гоняется... ;)

Жизнь прекрасна,и с вами,и без вас!

Никем себя не мню и очень хочу чтобы Вы от меня отстали, Вам это понятно? Тогда пожалуйста, пишите по сути! :cn:

• 4 недели спустя...

Это очень жёсткий, почти бандитский (жидовский) вариант. Нормальные люди понимают, что научные разработки - вещь не 100%-но гарантирующая успех, примеров ляпнувшихся проектов в истории много. Обычно принято за НИР-ОТР ничего не возвращать, но в случае крупных проектов иногда заказчику возвращаются ликвидные вещи - оборудование, драгметаллы и т.д., всё что можно быстро и дорого продать.

Обычно принято за НИР - ничего не возвращать...именно поэтому реальному производственнику не нужны НИР, ему нужны "НОУ-ХАУ" и когда вы знаете как это будет работать и какое оборудование нужно будет изготовить - вы говорите - я смогу ! А когда вы за чужие деньги будете "пытаться" что то сделать...это будет ваш заработок, но не факт, что вы чего то достигните.

Обычно принято за НИР - ничего не возвращать...именно поэтому реальному производственнику не нужны НИР, ему нужны "НОУ-ХАУ" и когда вы знаете как это будет работать и какое оборудование нужно будет изготовить - вы говорите - я смогу ! А когда вы за чужие деньги будете "пытаться" что то сделать...это будет ваш заработок, но не факт, что вы чего то достигните.

НИР как раз и делается для того, чтобы найти ноу-хау и все технологические параметры.

Представляете, как несправедливо устроено сотрудничество промышленности и науки - учёные с инженерами-конструкторами нагло расходуют не свои деньги, называя завод Заказчиком и удовлетворяя свой личный интерес за их счёт, гады! Да ещё патентуют на себя открытые ноу-хау, а потом требуют (иногда через суд!) многолетних выплат нехилых роялти, сволочи!!! 

Нет, всё-таки глуп мировой капитализм, что нянькается с этими недоразвитыми научниками уже полтора столетия, всех их надо согнать в шарашки и заставить там честно работать, как делал товарищ Берия :bn:  

Фиг знает как оно действительно правильно,но по-моему,если ученый коллектив делает разработку на деньги заказчика,то разработка принадлежит заказчику.

А то представляю если мой бухгалте ежемесячно получая у меня зарплату заявит вдруг,что квартальный отчет ее интеллектуальная собственность,и попросит за него роялти. АФФИГЕТЬ МОЖНО.

Если же научный коллектив сам что-то там изобрел,то да конечно они имеют полное право требовать оплату за пользование этим изобретением на исключительной или тиражной основе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика