Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу химика-технолога


mmarkov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я хочу сделать экологичную смесь на основе бишофита. И точно без использования песка!..

Но бишофит уже используется для этого:

"Бишофит используется как противогололедный реагент. По принципу действия он схож с технической солью (хлористый натрий), но гораздо менее вреден для окружающей среды и автомобилей (не такой коррозийный), также бишофит действует при более низких температурах.

В России бишофит используется в качестве противогололедного реагента в Волжском, Волгограде, Тамбовской области. Мэрии Москвы и Ростова-на-Дону также заявляли о планах перейти на использование бишофита. Кроме того в настоящее время получено положительное заключение ГЭЭ федерального уровня на применение бишофита в качестве противогололденого реагента. Подтверждено полное соответствие бишофита требованиям (ОДМ) 218.2.027-2003 по плотности, вязкости и коррозионной активности. В связи с этим, его можно применять в качестве противогололедного материала для борьбы с зимней скользкостью на объектах дорожного хозяйства во всех городах России."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%82

Ссылка на комментарий

спасибо, все это читал!

Я хочу запустить в производство линейку реагентов на основе бишофита с добавлением некоторых составляющих. Как раз по ним, т.е. по разработке рецептуры и концентрации мне и нужна помощь. Готов оплатить услуги! На самом деле странно, что нет откликов химиков-фрилансеров. Вопрос вроде не сложный!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Могу помочь Вам с разработкой. Где планируете производство и какая себестоимость нужна? Каков тоннаж? Накаком оборудовании будете делать? Какие примерные сроки на разработку?

С уважением.

Ссылка на комментарий

странно, что нет откликов химиков-фрилансеров

 

Есть такая шутка у дизайнеров - "Без внятного ТЗ результат ХЗ". Имейте в виду когда будете общаться с "фрилансером"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 А как это будет по-русски? Просветите неграмотного...

 

"Химик-фрилансер" - это, как правило, безработный студент с доступом к лаборатории и неудержимым желанием немедленно обратить свои (как ему кажется - обширные) познания в химии в толстую "котлету" баксов.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Нет откликов, потому что ТС не озвучил цену вопроса. Я деликатно промолчу по этому поводу, раз у него уже есть и рецептуры и те кто ему это делать будет, за еду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...